Названа еще одна опасность плохо прожаренной курицы
Обыкновенное куриное мясо может быть не только белковой основой здорового рациона питания, но и, в случае его ненадлежащей термической обработки, серьезнейшим фактором опаснейшего заболевания — синдрома Гийена-Барре. Болезнь, как пишет портал Zee News, приводит к ...
Названа еще одна опасность плохо прожаренной курицы

Обыкновенное куриное мясо может быть не только белковой основой здорового рациона питания, но и, в случае его ненадлежащей термической обработки, серьезнейшим фактором опаснейшего заболевания — синдрома Гийена-Барре. Болезнь, как пишет портал Zee News, приводит к острому нервно-мышечному параличу.
 
Виновник которого — микроорганизмы Campylobacter jejuni, присутствующие в организме курицы. Эти бактерии могут вызывать огромный комплекс крайне негативных эффектов для здоровья, самым опасным из которых является синдром Гийена-Барре, возникающий при употреблении недожаренной курицы людьми, генетически предрасположенными к этому недугу.
 
Уникальная особенность патогенных бактерий Campylobacter jejuni — их способность противостоять даже самым мощнейшим препаратам антибиотического спектра.
 
Но антибиотики-антибиотиками, а вот высокую температуру никто не отменял — длительное воздействие оной уж точно убивает коварных микроорганизмов.
 
В общем, прожаривайте курицу как следует — рекомендуют эксперты. Никогда ведь не знаешь наверняка, является ли твой организм генетически предрасположенным к тому или иному редкому заболеванию.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Красота и здоровье » Названа еще одна опасность плохо прожаренной курицы