Особенности покупки дома с земельным участком
В наши дни люди часто приобретают дома с земельными участками. В процессе совершения сделок с этим типом недвижимого имущества нужно учитывать ряд особенностей. Обычно приобретение коттеджа с земельным участком любой площади — это обдуманный и ответственный шаг, который требует от участника сделки
покупки дома
В наши дни люди часто приобретают дома с земельными участками. В процессе совершения сделок с этим типом недвижимого имущества нужно учитывать ряд особенностей. Обычно приобретение коттеджа с земельным участком любой площади — это обдуманный и ответственный шаг, который требует от участника сделки определенной внимательности и предварительной подготовки.

Проверка документов на объект имущества


Проверка документов – это первый шаг при планировании сделки на покупку частного дома и земельного участка. В наши дни купить дом в белгороде можно у проверенных риэлторов. При этом особое внимание необходимо обязательно обратить на пакет сопроводительных документов. Покупатель должен проверить все оригиналы свидетельств на приобретаемую собственность. Таких свидетельств должно быть два — это документ на землю и документ на возведенное на участке жилое строение. Довольно часто сам дом находится в собственности продавца, а вот участок находится в долгосрочной аренде.

Проверка границ земельного участка


Проверка фактических границ земельного участка – это важная работа, для проведения которой необходимо знание юридических и кадастровых основ. Границы приобретаемого участка должны соответствовать сведениям, которые указаны в документе на него. Если по факту границы были нарушены, то владелец может быть привлечен к ответственности. Именно по этой причине крайне важно восстановить границы перед покупкой дома с участком земли.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Дом и строительство » Особенности покупки дома с земельным участком