Ученые рассказали, за сколько секунд можно сформировать первое впечатление о человеке
Мы быстро формируем суждения о характере человека, глядя на их лицо. Новое исследование в University of York показывает, насколько быстро мы формируем эти первые впечатления.
Мы быстро формируем суждения о характере человека, глядя на их лицо. Новое исследование в University of York показывает, насколько быстро мы формируем эти первые впечатления.
 
«Лицевые впечатления актуальны, учитывая, что они происходят очень быстро (всего за 33 мс.), и могут предсказать результаты государственных выборов и влияют на романтические предпочтения», - объяснила автор исследования Дженнифер К. Паломарес. 
 
Исследователи обнаружили доказательства того, что одного взгляда на лицо человека всего за 33-100 мс. достаточно, чтобы сформировать первое впечатление. Исследование, опубликованное в журнале Social Psychological and Personality Science, основано на результатах исследования 126 студентов университетов.
 
Предыдущие исследования показали, что люди связывают специфические черты лица с индивидуальными особенностями личности.
 
«Мы обнаружили, что люди могут оценивать лица за всего 33 мс., - сказала Паломарес,-  Растущая распространенность онлайн-изображений и интернет-отношений делают эти выводы своевременными и важными».
 
Выводы особенно актуальны в наши дни благодаря знакомствам в таких приложениях, как Tinder, которые полагаются на первые впечатления.
 
«Мы рассмотрели первые впечатления людей о лицах по трем чертам: достоверность, статус и привлекательность, - сказала Паломарес, - Следующий важный шаг заключается в том, чтобы попросить участников оценить лица на основе их романтических предпочтений партнеров, чтобы мы могли видеть, какие из них являются приоритетными в романтических предпочтениях участников».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Ученые рассказали, за сколько секунд можно сформировать первое впечатление о человеке