Структура охранно - пожарной сигнализации
Для обеспечения безопасности на объекте применяются разные методы. Самый распространённый из них – это охранно-пожарная сигнализация, которая основана на программном и аппаратном обеспечении. Главная задача такой системы заключается в получении и оперативной передачи информации о том, что на
Структура охранно - пожарной сигнализации
Для обеспечения безопасности на объекте применяются разные методы. Самый распространённый из них – это охранно-пожарная сигнализация, которая основана на программном и аппаратном обеспечении. Главная задача такой системы заключается в получении и оперативной передачи информации о том, что на объекте возник сильный пожар или на территорию проникли чужие люди.

Основные конструктивные элементы


Стоит отметить, что охранная сигнализация и пожарная сигнализация имеют одинаковую структуру и состоят из таких ключевых элементов: разнообразные датчики и приемно-контрольные приборы, генератор, устройство оповещения и ПО, которое разрабатывается индивидуально.

При этом каждая такая сигнализация может дополнительно оснащаться разными датчиками, разнообразие которых достаточно большое. Поэтому, исходя из общей территории объекта, его специфики, подбираются те или иные датчики: дымовые или тепловые, газовые или сенсорные, или пламени.

Какой вид датчика необходим – вывод делает специалист после осмотра объекта.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Структура охранно - пожарной сигнализации