Алгоритм выбора линолеума
Линолеум пользуется большой популярностью благодаря своей универсальности и доступной цене. Он будет уместен, как в жилом помещении, так и в общественных комнатах (заведениях). Радует также и богатство цвета, фактуры современного линолеума, что позволяет легко подобрать самый оптимальный вариант
Алгоритм выбора линолеума
Линолеум пользуется большой популярностью благодаря своей универсальности и доступной цене. Он будет уместен, как в жилом помещении, так и в общественных комнатах (заведениях). Радует также и богатство цвета, фактуры современного линолеума, что позволяет легко подобрать самый оптимальный вариант под свой интерьер.

Если вы хотите купить линолеум хорошего качества, и не знаете из чего начать свой выбор, рекомендуем воспользоваться советами экспертов.

Начнём из самого главного критерия выбора – это проходимость помещения. Что это будет: торговый зал или гостиная в квартире. Исходя из этого, принято различать линолеум по износоустойчивости: бытовой, полукоммерческий и коммерческий.

Далее стоит определиться с дизайном линолеума. Его поверхность может имитировать паркет, доску, ламинат, мраморную крошку, керамическую плитку. Отдельная категория – это цветной линолеум с рисунком. Иными словами, всё дело вкуса.

Важно также учесть, какой вы материал хотите приобрести: натуральный или искусственный. Если речь идёт о детской комнате, то предпочтение стоит отдать безусловно второму виду.

Во время покупки будет не лишним проанализировать и другие свойства материала: пожарная безопасность, антистатичность, противоскользящие свойства.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!