Фаркопы: особенности конструкции и предназначение
Фаркоп на автомобиль – это специальное устройство, которое предназначено для соединения машины с прицепом, для монтажа различных креплений для перевозки велосипедов или питбайков.
Фаркопы: особенности конструкции и предназначение
Фаркоп на автомобиль – это специальное устройство, которое предназначено для соединения машины с прицепом, для монтажа различных креплений для перевозки велосипедов или питбайков. Фаркопы установлены на большинстве автомобилей различных классов. При необходимости данное устройство устанавливается отдельно, его можно легко демонтировать. Сцепные приспособления автомобиля отличаются способами фиксации, конструктивными особенностями, техническими характеристиками, предназначением.

Предназначение тягово-сцепных устройств


Фаркоп – это вид прицепного устройства, он применяется для перевозки габаритных и тяжеловесных предметов, не нанося ущерба автомобилю. Так, для транспортировки питбайкой или мотороллеров понадобиться мотохвост на фаркоп купить который можно в специализированных магазинах. С помощью сцепного устройства к машине фиксируется любой тип прицепов, а нагрузка на машину снижается. Правильно выбранный фаркоп позволяет транспортировать с легковыми автомобилем целые трейлеры. При этом следует учитывать технические особенности транспортного средства и механизма сцепного устройства.

Конструктивные особенности фаркопов


Часто фаркоп используют для перевозки других транспортных средств, катеров, моторных лодок, снегоходов. Такая транспортировка организуется при условии, что вес груза не превышает трех тонн. Фаркоп не является обязательным устройством в конструкции всех автомобилей. На некоторых машинах фаркоп может быть не предусмотрен заводом-изготовителем. По этой причине устанавливать фаркоп придется самостоятельно владельцу авто. Без него не обойтись людям, использующим транспортное средство для всесезонных путешествий или транспортировки тяжеловесных и габаритных грузов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Фаркопы: особенности конструкции и предназначение