Автокраны: виды и сферы использования
Автокраны – это один из видов специальной техники, которая входит в категорию стрелковых самоходных машин. Данные машины собираются на базе шасси грузовиков, они устанавливаются на передних и задних выносных опорах. При их помощи кран становится более устойчивым и может выполнять
Автокраны: виды и сферы использования
Автокраны – это один из видов специальной техники, которая входит в категорию стрелковых самоходных машин. Данные машины собираются на базе шасси грузовиков, они устанавливаются на передних и задних выносных опорах. При их помощи кран становится более устойчивым и может выполнять многофункциональные работы. Автокраны используются в различных сферах, так как данный вид специальной техники имеет возможность самостоятельного перемещения по грунту.

Классификация автокранов


Сегодня на рынке специальной техники представлено разнообразие автокранов, которые отличаются друг от друга спецификой работы, устройством, методами управления. Выгодно и оперативно купить новый автокран в Ставрополе можно у специализированных поставщиков. В основе классификации данных машин лежит такой признак, как тип стрелы. В связи с данным определением все автокраны подразделяются на следующие виды: башенный, стрелковый или комбинированный вариант, решетчатый кран, телескопический, который имеет жесткий подвес.

Типы приводов автокрана


Все типы автокранов имеют три основных типа привода. Первый тип – это механический привод, который является соединением силовой установки с коробкой скоростей и канатными барабанами. Более распространенным является электрический тип привода, в нем присутствует генератор, который питает электрическим током двигатель крана. Отличными эксплуатационными характеристиками отличается гидравлический привод, он имеет компактные размеры. В своей конструкции он имеет встроенные гидронасосы, цилиндры и двигатели.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Автокраны: виды и сферы использования