Виды бетонных бордюров
Бетонный бордюр - это декоративный и функциональный элемент для благоустройства дорожек. Он выполняет функции четкого разграничения определенных зон и укрепления границ дорог. С помощью бетонных бордюров осуществляется разграничение функциональных площадей, которые различаются по назначению,
Виды бетонных бордюров
Бетонный бордюр - это декоративный и функциональный элемент для благоустройства дорожек. Он выполняет функции четкого разграничения определенных зон и укрепления границ дорог. С помощью бетонных бордюров осуществляется разграничение функциональных площадей, которые различаются по назначению, функционалу и виду покрытия. Подобные бордюры являются весьма прочными и экономически доступными.

Виды бордюров


Все бордюры делятся на несколько видов, которые отличаются друг от друга функциональными и конструктивными особенностями. Качественный и прочный бордюр для тротуарной плитки может украсить ландшафт придомовой территории. Бордюры бывают прямыми рядовыми, они чаще всего используются для благоустройства городских парков, организации придорожных территорий. Более эстетически привлекательным является бордюр прямой с уширением или с прерывистым уширением. А для обустройства придомовых территорий или приусадебных участков используют криволинейные бордюры.

Способы изготовления бордюров


Для изготовления бордюров используют, как правило, стандартный набор материалов. При добавлении мелкого гравия, песка, а также щебня в состав бордюрных камней, их механические характеристики значительно увеличиваются. Бордюр считается достаточно морозостойким материалом, который способен выдерживать любые перепады температур окружающей среды. Потому применяться он может и для городского, и для садово-паркового оформления территорий.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!