Балконная крыша: виды и конструктивные особенности
Самый первый шаг к тому, чтобы навсегда избавиться от осадков в виде снега и дождя на балконе, а также что бы позабыть о лужах на балконе последнего этажа – это установка над ним надежной и крепкой крыши. Довольно часто в старых домах крыши над балконами последних этаже вообще нет, и если она вовсе
Балконная крыша: виды и конструктивные особенности
Самый первый шаг к тому, чтобы навсегда избавиться от осадков в виде снега и дождя на балконе, а также что бы позабыть о лужах на балконе последнего этажа – это установка над ним надежной и крепкой крыши. Довольно часто в старых домах крыши над балконами последних этаже вообще нет, и если она вовсе не была предусмотрена проектом здания, то ее можно возвести по собственному желанию.

Предназначение балконной крыши


Если над балконом отсутствует крыша, в таком случае все его пространство открыто для дождя, снега, а также града и пыли. Решить эту проблему поможет установленная крыша на балкон или лоджию. Отсутствие в конструкции здания крыши - это не повод отчаиваться и переживать о состоянии своего балкона, ведь крепкий, прочный и надежный козырек вполне реально создать профессиональным мастерам. Для этого используются различные материалы, которые позволяют защитить помещение балкона от осадков и загрязнений.

Специфика проектирования крыши


К процессу проектирования крыши на лоджии или балконе есть определенные требования, и не вовсе важно, своими руками она возводится, либо для этой цели человек нанимает профессиональных мастеров. Балконная крыша должна быть прочной и устойчивой к различным осадкам, а также к постоянным колебаниям температуры и любым механическим, физическим воздействиям на нее. Еще одно основное требование, о котором далеко не все знают, заключается в том, что кровельное покрытие на верхних этажах зданий должно, несомненно, обладать довольно большим коэффициентом отражения солнечного света.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Балконная крыша: виды и конструктивные особенности