Apple официально анонсировала функцию Tap to Pay, которая позволяет iPhone принимать бесконтактные платежи
В конце января мы сообщали вам, что в будущем iPhone можно будет без проблем использовать для бесконтактных платежей. Apple официально представила новую функцию. Названный Tap to Pay, он позволяет компаниям принимать платежи, просто подключая iPhone (или Apple Watch). Магазинам больше не нужны
В конце января мы сообщали вам, что в будущем iPhone можно будет без проблем использовать для бесконтактных платежей. Apple официально представила новую функцию. Названный Tap to Pay, он позволяет компаниям принимать платежи, просто подключая iPhone (или Apple Watch). Магазинам больше не нужны терминалы или другое оборудование.

Однако эта технология работает только на Apple XS и более поздних телефонах Apple. Неудивительно, что он поддерживает Apple Pay , но он также будет работать с другими цифровыми кошельками, сторонними платежными платформами и бесконтактными кредитными и дебетовыми картами.

Весной платежный шлюз Stripe должен предложить корпоративным клиентам новую услугу Tap to Pay на iPhone. Другие платформы и приложения должны появиться позже в этом году. Первоначально технология будет доступна только в США, но также будет работать со стандартными кредитными картами American Express, Discover, Mastercard и Visa. Apple Store в США должен начать продвигать Tap to Pay также в 2022 году.

Что касается безопасности, Apple обещает, что шифрование транзакций будет само собой разумеющимся для новой функции. Таким образом, компания не будет знать, кто покупает или что покупаете вы.

С помощью Tap to Pay Apple обогатила свою платежную стратегию, которая также включает Apple Pay, Apple Pay Cash и Apple Card. Среди прочего, это еще и потенциальный удар по Android. Теоретически магазины, использующие платежную систему Tap to Pay, будут менее удобны для пользователей Android.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Apple официально анонсировала функцию Tap to Pay, которая позволяет iPhone принимать бесконтактные платежи