Какой айфон выбрать? Лучшие телефоны Apple
Смартфоны Apple iPhone очень популярны в мире. Доступно все больше и больше моделей, поэтому вам может быть интересно, какой iPhone лучше.
Смартфоны Apple iPhone очень популярны в мире. Доступно все больше и больше моделей, поэтому вам может быть интересно, какой iPhone лучше.

В каждом случае вы можете рассчитывать на отличное качество изготовления, эффективные комплектующие, хорошо оптимизированную систему iOS (с гарантией обновлений на долгие годы), которые обеспечивают комфортную бесперебойную работу.

Конечно, отдельные модели отличаются друг от друга многими элементами. Сомневаетесь, какой iPhone выбрать? Мы указываем наиболее примечательные модели, подсказывая, какой iPhone лучше выбрать для ваших нужд, айфон купить можно по ссылке.


Apple iPhone SE


В марте 2022 года Apple представила третье поколение своего самого дешевого смартфона. Новый iPhone SE выглядит так же, как и его предшественник. Более того, в нем используется дизайн, известный по старым моделям, таким как iPhone 6s, iPhone 7 и iPhone 8. Поэтому у смартфона небольшой экран по сравнению с текущими стандартами, кнопка «Домой» со сканером отпечатков пальцев Touch ID и достаточно широкие рамки. вокруг экрана. Однако тот же внешний вид скрывает гораздо лучшие возможности.

В новом SE используется чип A15 Bionic, точно такой же, как и в моделях серии 13. iPhone SE будет работать плавно и без зависаний, а мощный процессор позволит обновлять операционную систему в течение следующих нескольких лет. Вполне вероятно, что новые операционные системы смогут устанавливаться на него еще около четырех лет. Корпус iPhone SE изготовлен из авиационного алюминия и обладает водонепроницаемостью ( стандарт IP67 ). ), он выдерживает погружение на один метр на 30 минут.

Смартфон оснащен широкоугольной камерой на 12 Мп с апертурой f/1.8. Он использует, среди прочего, технологию Smart HDR 4 и оптическую стабилизацию изображения, что обеспечивает очень хорошее качество фотографий и видео.

iPhone SE (2022 г.) доступен в трех цветах: белом, черном и красном (часть выручки от которого идет на благотворительность) и трех версиях, отличающихся емкостью (64 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ). Стоит отметить, что по сравнению с Android-телефонами цена нового SE не является низкой, но этот смартфон наверняка удовлетворит менее требовательных пользователей и даже превзойдет их ожидания. Он будет работать, например, среди детей, пожилых людей или людей, которым просто нужен надежный смартфон для основных задач. Его самый большой недостаток — это дизайн, но это не самое главное.

Базовый iPhone 14


Также стоит обратить внимание на Action Mode, т.е. супер стабилизацию изображения во время записи видео. с максимальным разрешением 2,8К при 60 кадрах в секунду. Это работает очень хорошо.

Есть еще одна особенность, которой Apple похвасталась во время презентации. Это обнаружение несчастных случаев. В новых айфонах используются, среди прочего, высокоскоростной акселерометр, гироскоп с широким динамическим диапазоном, микрофон, барометр и модуль GPS. После обнаружения такого события смартфон оповестит экстренные службы, работающие в данной стране, и контакты экстренных служб, а также предоставит информацию о месте, где произошло происшествие.

iPhone 14 и 14 Plus доступны в пяти цветах — черном, фиолетовом, белом, красном и синем.

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max


Характеристики серии iPhone 14 Pro впечатляют. Это лучшие на данный момент смартфоны Apple, и хотя внешне они мало чем отличаются от своих предшественников, новинок очень много и они определенно более значимы, чем в случае с базовыми моделями.

Во- первых, отказ от выреза. На его месте появилось интерактивное поле под названием «Динамический остров ». Его размер и форма меняются в зависимости от поддерживаемой функции или приложения. В отличие от выемки, на островке отображается различная информация, поэтому он однозначно полезнее. Более того, с его помощью вы можете, например, управлять воспроизведением музыки и другими приложениями, не покидая главный экран.

Во-вторых, негасящийся дисплей, то есть функция Always-On, известная, в том числе, по часам Apple Watch. Когда экран заблокирован, его яркость и частота обновления уменьшаются, что позволяет держать все под контролем и положительно сказывается на времени автономной работы. Это было бы невозможно без ProMotion, т.е. адаптивного обновления экрана в диапазоне от 1 до 120 Гц. Добавим также, что пиковая яркость экрана составляет целых 2000 нит.

В-третьих, совершенно новый чип Apple A16 Bionic, который оснащен 6-ядерным процессором и 5-ядерным графическим процессором.

В- четвертых, значительно улучшены камеры, особенно основной объектив с оптической стабилизацией изображения и автоматической стабилизацией матрицы, разрешение которой составляет целых 48 МП. С помощью этого объектива можно делать фотографии в формате RAW с разрешением 48 Мп.

Также имеется 12-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив и телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом с таким же разрешением. Кроме того, основная камера также выступает в роли телеобъектива с 2-кратным зумом. Это полная новинка и практически четвертый объектив, который физически не виден.

Есть и другие функции, упомянутые выше, в том числе Photonic Engine, Action Mode и Crash Detection.

Прошлогодняя серия iPhone 13


Последние модели iPhone лучше своих предшественников по всем параметрам, но их внешний вид практически не изменился. Стоит обратить внимание на меньшую выемку в верхней части экрана, так называемый вырез. Во время презентации этих устройств наибольшее внимание было уделено новым функциям, связанным с фото- и видеосъемкой.

Apple представила две новые функции: фотостили и видеорежим. Первый позволяет редактировать цвета фотографируемого окружения, не затрагивая тон кожи, когда на фотографии есть человек. Благодаря второму во время записи видео автоматически сохраняется фокус выбранного объекта, а фон размывается. Объект в фокусе меняется в зависимости от кадра, что создает потрясающий эффект.

В iPhone 13 установлен уже упомянутый чип A15. Он имеет 6-ядерный процессор и 4-ядерный графический процессор - для моделей 13 mini и 13. В моделях серии Pro используется тот же чип, но гораздо более мощный 5-ядерный графический процессор, такой же, как и в модели 13. базовые модели 14 серии.

Модели 13 mini и 13 оснащены OLED-дисплеем, который намного ярче, чем предыдущие модели. Серия 13 Pro впервые использует технологию Pro Motion или адаптивное обновление экрана. Для обеспечения наилучшего качества изображения и эффективного управления питанием частота обновления варьируется от 10 до 120 раз в секунду.

Следует отметить также значительное улучшение времени автономной работы. iPhone 13 характеризуется значительно более длительным временем автономной работы, чем их предшественники. Емкость внутренней памяти увеличена в два раза по сравнению с базовым вариантом.

Apple iPhone 13 mini


Модели 13 mini и 13 оснащены двумя объективами: широкоугольным и сверхширокоугольным. Однако было изменено их расположение, благодаря чему появилась возможность использовать матрицы большего размера, что значительно улучшило качество фотографий. Линзы расположены по диагонали, а не друг над другом.

iPhone 13 mini и 13 доступны в шести цветовых вариантах: розовый, синий, полночь (оттенок черного), лунный свет (оттенок белого), красный и зеленый.

Стоит добавить, что iPhone 13 mini — это, наверное, последний смартфон Apple с таким маленьким экраном. Это устройство для людей, которые привязались к старым моделям с маленькими экранами, таким как iPhone 4, 4s или 5. Мини-модель имеет почти те же характеристики, что и ее более крупный аналог. Единственная разница — меньшее время автономной работы в случае с мини.

iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max


Серия iPhone 13 Pro оснащена тремя объективами: широкоугольным, сверхширокоугольным и телеобъективом. Эти смартфоны позволяют, в том числе, делать фотографии в режиме макросъемки. Серия iPhone 13 Pro доступна в четырех цветовых вариантах: горно-синий, серебристый, золотой и насыщенный графит.

Айфон 14 или Айфон 13? Прошлогодние модели Pro и Pro Max немного отличаются от последних моделей этих серий. Основные отличия и преимущества в пользу смартфонов этого года — это прежде всего Dynamic Island вместо выреза, всегда включенный дисплей и гораздо лучшие камеры и Photonic Engine.

Apple iPhone 12


Модели 12 Pro и 12 Pro Max исчезли из официального предложения Apple, но iPhone 12 все еще можно приобрести, среди прочего. в компьютерных магазинах. К счастью, потому что серия iPhone 12 по-прежнему остается очень привлекательным устройством, которое для многих окажется самым правильным выбором. Их может купить любой, кому важна хорошая (хотя и не самая лучшая) камера и очень долгое время автономной работы.

iPhone 12 — первый смартфон не из серии Pro, который оснащен OLED-экраном. Его преимущество перед традиционной IPS проявляется в контрастности, качестве цветопередачи и меньшем энергопотреблении. Параметры этих дисплеев чуть хуже, чем у последних моделей, но изображение очень хорошего качества. Основное отличие — яркость. Экран последних моделей намного ярче, что непременно будет заметно, особенно в условиях сильного освещения, например при ярком солнечном свете.

Эти смартфоны оснащены чипом A14 Bionic, производительность которого пока выше, чем у большинства конкурирующих устройств. Таким образом, вы можете быть уверены, что все будет работать без сбоев и оставаться в таком состоянии в течение длительного времени. Установить новые операционные системы на эти смартфоны можно будет как минимум в ближайшие несколько лет.

В обеих моделях используется слой Ceramic Shield, повышающий защиту от падений до четырех раз. Эти устройства имеют характерную выемку на экране, т. е. так называемую выемку. Есть модуль Face ID для распознавания лиц. Стоит отметить, что отступ чуть больше, чем у 13 и 14 серии.

iPhone 12 поддерживает сеть 5G, поэтому мы можем быть уверены, что при его покупке мы будем использовать новейшие стандарты подключения на долгие годы.

Что касается камер, то эти смартфоны оснащены двумя объективами — широкоугольным и сверхширокоугольным. Также есть ночной режим, который автоматически включается в условиях низкой освещенности. В свою очередь, технология Deep Fusion улучшает видимость деталей в различных условиях освещения. Запись видео также была улучшена, что позволяет записывать HDR-фильмы в формате 4K и Dolby Vision.

iPhone 12 доступен в шести цветах: фиолетовом, синем, зеленом, белом, черном и красном, а также в трех вариантах объема памяти — 64, 128 и 256 ГБ.

Apple iPhone 11


Помимо перечисленных выше моделей, Apple также предлагает iPhone 11. Это на данный момент самая дешевая модель с узкими рамками вокруг экрана, оснащенная технологией Face ID для распознавания лиц. Края его корпуса более закруглены, чем у 12-й и 13-й серии, но эти модели неспециалист вряд ли отличит.

В iPhone 11 установлен процессор A13 Bionic. Смартфон имеет дисплей, который Apple хвастливо называет Liquid Retina HD, но это просто ЖК-экран, выполненный по технологии IPS. Это устаревшая технология, но люди, которым нет сравнения с новейшими OLED-дисплеями, останутся довольны качеством изображения.

В iPhone 11 есть модуль камеры, который состоит из двух объективов: широкоугольного и сверхширокоугольного, поддерживаемых современными решениями: ночной режим, портретный режим и оптическая стабилизация изображения. Таким образом, качество фотографий находится на очень высоком уровне при любых условиях освещения.

iPhone 11 доступен в шести цветах: фиолетовом, зеленом, белом, черном, желтом и красном, а также в двух вариантах объема памяти — 64 и 128 ГБ.

iPhone 11 на данный момент является самой старой моделью смартфона Apple, которую можно легко приобрести в большинстве магазинов, в том числе в магазине «Компутроник». Старые устройства, такие как iPhone X, XR, 8 и 8 Plus, по-прежнему являются хорошими смартфонами, но они уже почти недоступны. Мы не рекомендуем приобретать так называемые восстановленные, восстановленные или послевыставочные устройства. Стоят они недорого, и может оказаться, что в них используются неоригинальные детали, что негативно сказывается на их сроке службы и комфорте использования.

Какой iPhone выбрать в 2022 году?


На этот вопрос нет однозначного ответа, ведь смартфон должен быть адаптирован под нужды и бюджет будущего пользователя. Однако несомненно то, что качество и производительность, предлагаемые всеми описанными выше моделями iPhone (даже более старыми), гарантируют, что они прослужат долго, а правильная модель удовлетворит потребности каждого пользователя.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Какой айфон выбрать? Лучшие телефоны Apple