Как использовать сочетание клавиш Alt+Tab в Windows на Mac
Как человек, выросший на Windows XP и до сих пор использующий Windows 11, я признаюсь: пользоваться Mac приятно. Но есть некоторые функции Windows, которых мне не хватает, когда я работаю на своем Mac. (Конечно, верно и обратное.)
Как человек, выросший на Windows XP и до сих пор использующий Windows 11, я признаюсь: пользоваться Mac приятно. Но есть некоторые функции Windows, которых мне не хватает, когда я работаю на своем Mac. (Конечно, верно и обратное.)

Помимо отличной системы управления окнами, мне больше всего не хватает переключателя окон Alt-Tab. Mac просто показывает горизонтальный список недавно использованных приложений — без предварительного просмотра, без поддержки нескольких окон, без ярлыков… ничего. Но если вы похожи на меня, у меня есть хорошие новости. Существует бесплатное приложение с открытым исходным кодом под названием AltTab, которое переносит все эти функции Windows на ваш Mac. Он надежно работает в фоновом режиме и не перегружает системные ресурсы, так что это беспроигрышный вариант.

Как использовать AltTab на вашем Mac


После того, как вы загрузите и установите приложение с веб-сайта, используйте кнопку Option + Tab, чтобы открыть переключатель окон во всей красе. Вы увидите все окна открытых приложений, а также предварительный просмотр — это работает точно так же, как в Windows. Удерживайте клавишу Option и нажмите кнопку Tab, чтобы перейти к следующему приложению в списке, и используйте клавиши со стрелками для перемещения между всеми открытыми окнами. И есть поддержка сочетания клавиш Option + `, чтобы переключаться только между открытыми окнами из текущего приложения.

Однако AltTab действительно выделяется своей настройкой. Откройте приложение AltTab и перейдите в раздел « Элементы управления », где вы можете определить три дополнительных ярлыка по своему вкусу. И практически всем интерфейсом можно управлять с помощью сочетаний клавиш, которые также настраиваются.

Выделив приложение, вы можете нажать W, чтобы закрыть окно, или Q, чтобы выйти из приложения. Если вы предпочитаете использовать несколько мониторов, вы можете ограничить AltTab только текущим дисплеем. Далее переключитесь на внешний видраздел для настройки внешнего вида переключателя. Если вы действительно скучаете по Windows, вы можете включить тему Windows и сделать вид, что закругленные углы никогда не изобретались. Вы также можете настроить размер переключателя, предварительный просмотр окон и многое другое.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Как использовать сочетание клавиш Alt+Tab в Windows на Mac