На eBay за $5 тысяч можно купить прототип первого iPad
На просторах онлайн-сервиса eBay появилось уникальное предложение — пользователь с никнеймом Theappleguru продает инженерный образец самого первого "яблочного" планшета iPad. Стоимость редчайшего девайса — пять тысяч американских долларов (то есть примерно двести ...
На просторах онлайн-сервиса eBay появилось уникальное предложение — пользователь с никнеймом Theappleguru продает инженерный образец самого первого "яблочного" планшета iPad. Стоимость редчайшего девайса — пять тысяч американских долларов (то есть примерно двести восемьдесят две тысячи российских рублей).
 
Технические спецификации инженерного прототипа планшета Apple iPad такие же, как у финального устройства, поступившего в продажу в начале 2010-го года.
 
То есть, речь идет о планшете с 9.7-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 768 на 1024 точки. А объем встроенного в девайс накопителя информации составляет шестнадцать гигабайт.
 
Есть, однако, и отличие от серийного образца — оно заключается в программной начинке устройства. Операционная система инженерного прототипа самого первого айпэда представляет собой не хорошо знакомую всем iOS, а программную среду под названием SwitchBoard. Это такая особая система, разработанная инженерами Apple для внутреннего тестирования девайса.
 
"Я не видел подобных гаджетов в свободной продаже, так что его высокая на первый взгляд стоимость вполне обоснована", — пишет Theappleguru.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » На eBay за $5 тысяч можно купить прототип первого iPad