Российский учёный нашёл способ создать на Марсе облака‍
Архангельский ученый и изобретатель Александр Попов разработал концепцию, практическая реализация которой позволит упростить колонизацию Марса. Попов, как сообщают региональные СМИ, придумал, как управлять марсианской погодой, в частности — создавать облака в атмосфере ...
Архангельский ученый и изобретатель Александр Попов разработал концепцию, практическая реализация которой позволит упростить колонизацию Марса. Попов, как сообщают региональные СМИ, придумал, как управлять марсианской погодой, в частности — создавать облака в атмосфере Красной планеты.
 
"Облака на Марсе, как и туман — это вполне достижимая реальность. Все, что необходимо сделать для появления облаков в небе Красной планеты — растопить ледяные шапки, покрывающие полярные регионы Марса. Это вполне осуществимо даже с применением уже имеющихся у человечества технологий, а если мы говорим о будущем, то тем более", — рассказывает изобретатель.
 
По расчетам которого, наполненная туманом атмосфера Марса усилит встречное тепловое излучение Красной планеты, а колонизаторы, таким образом, получат инструмент для управления погодой.
 
У Александра Попова есть и другие проекты по преобразованию четвертой планеты Солнечной системы. Марс, как отмечает ученый, может стать настоящим цветущим садом — для этого нужно лишь подвергнуть его точечному техногенному воздействию.
 
В общем, человечеству стоит задуматься о скорейшей отправке Александра Попова на Марс — все остальное он сделает сам.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Российский учёный нашёл способ создать на Марсе облака‍