Ученые: Потребность в драме – черта манипуляторов
Люди, для которых характерна постоянная потребность в драматических событиях, склонны к невротизации, а также часто обладают личностными качествами, характерными для носителей "темной триады". То есть, потребность в драме является признаком манипулирующей личности — ...
Люди, для которых характерна постоянная потребность в драматических событиях, склонны к невротизации, а также часто обладают личностными качествами, характерными для носителей "темной триады". То есть, потребность в драме является признаком манипулирующей личности — говорят психологи из Соединенных Штатов Америки.
 
Исследователи из Университета штата Пенсильвания, возглавляемые профессором Скоттом Франковски, разработали инновационную шкалу для определения базовых личностных характеристик.
 
Шкала основана на таких параметрах, как межличностные манипуляции, импульсивная откровенность и стойкая виктимность.
 
Параметры определяются при помощи особого анкетирования. Новшество уже было опробовано на нескольких сотнях добровольцев и продемонстрировало интересные результаты.
 
Оказалось, например, что особенно любопытные корреляции таятся в склонности к драме. Такие люди, как считают ученые, подвержены невротизации, а также часто оказываются скрытыми манипуляторами, не склонными к добросовестности и уступчивости. Драматизм, по мнению авторов исследования, является гораздо более важным параметром личности, чем предполагалось ранее.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Ученые: Потребность в драме – черта манипуляторов