Virgin Galactic провела очередное испытание корабля для космических туристов
Американская космическая компания Virgin Galactic осуществила очередное испытание суборбитального корабля SpaceShipTwo модификации VSS Unity — тестовый полет прототипа корабля, который будет использоваться для космического туризма, состоялся в небе над территорией ...
Американская космическая компания Virgin Galactic осуществила очередное испытание суборбитального корабля SpaceShipTwo модификации VSS Unity — тестовый полет прототипа корабля, который будет использоваться для космического туризма, состоялся в небе над территорией Калифорнии, а конкретно — над пустыней Мохаве.
 
Согласно данным, распространенным официальными представителями Virgin Galactic, это уже девятый тестовый полет корабля VSS Unity. Корабль для космических туристов отделился от носителя и спланировал на землю, не включая при этом двигательные установки.
 
Испытание позволило пилотам осуществить проверку некоторых систем, в результате чего корабль еще на один шаг приблизился к финальной, коммерческой версии.
 
Модель SpaceShipTwo Unity была разработана в качестве замены для корабля Enterprise, разбившегося во время испытаний в 2014 году.
 
Причиной того инцидента, как решила экспертная группа, была ошибка пилота. Руководство Virgin Galactic заявляет, что после аварии, которая привела к гибели одного из пилотов, были сделаны необходимые выводы, а в конструкции корабля появились изменения, которые устраняют саму возможность повторения подобного.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Virgin Galactic провела очередное испытание корабля для космических туристов