В Китае установили новый рекорд, одновременно запустив 119 дронов
Новость о неожиданном рекорде пришла из Китайской Народной Республики — там состоялся одновременный запуск ста девятнадцати беспилотных летающих аппаратов, управляемых искусственным интеллектом.   Таким образом, как уточняет информационное агентство "Синьхуа", был почти ...
Новость о неожиданном рекорде пришла из Китайской Народной Республики — там состоялся одновременный запуск ста девятнадцати беспилотных летающих аппаратов, управляемых искусственным интеллектом.
 
Таким образом, как уточняет информационное агентство "Синьхуа", был почти в два раза побит предыдущий рекорд, когда в небо одновременно запустили шестьдесят семь дронов.
 
БПЛА, запущенные в небо при помощи катапульты, использовались для выстраивания различных геометрических фигур, которыми в немалой степени были впечатлены зрители, наблюдавшие за действом.
 
"Мы не только установили рекорд, но и отработали некоторые технические моменты в организации так называемого "искусственного разума улья" — наши дроны управляются "умными" алгоритмами, которые созданы специально для взаимодействия в группе", — рассказывают официальные представители Китайской корпорации электронных технологий.
 
По словам авторов проекта, управляемые ИИ дроны, образующие целые "стаи" из беспилотников, могут использоваться для решения широкого спектра практических задач. Правда, инженеры не уточнили, для каких именно, так что можете пофантазировать об этом в свободное время.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » В Китае установили новый рекорд, одновременно запустив 119 дронов