В Пскове застрелились подростки: версию о самоубийстве ставят под сомнение, детали трагедии в Пскове - какими были школьники в жизни

Трагедия в Пскове, в результате которой 15-летние Денис и Катерина лишились жизней, не оставляет в покое подрастающее поколение. В интернете в массовом порядке создаются различные группы, в которых обсуждаются действиях молодых людей. Вопросов по поводу случившегося до сих пор остается великое
В Пскове застрелились подростки: версию о самоубийстве ставят под сомнение, детали трагедии в Пскове - какими были школьники в жизни

Трагедия в Пскове, в результате которой 15-летние Денис и Катерина лишились жизней, не оставляет в покое подрастающее поколение. В интернете в массовом порядке создаются различные группы, в которых обсуждаются действиях молодых людей.

Вопросов по поводу случившегося до сих пор остается великое множество. В частности, до конца не ясно, почему спецназ пошел на штурм дома и каким образом школьники могли пойти на самоубийство, если незадолго до трагических событий они признались, что отдали силовикам все оружие и в их словах не звучали нотки желания пойти на отчаянный шаг.

Трагедия в Пскове: новые обстоятельства ставят под сомнение самоубийство Дениса и Кати

Если внимательным образом проанализировать одну из последних видеозаписей молодых людей, которую они вели для "Перископа", то становится понятно, что ребята не планировали уходить из жизни добровольно. В частности, у них к тому моменту уже не было возможностей убить себя из оружия, так как все боеприпасы они отдали силовикам, после чего взяли несколько минут на раздумья по поводу своих дальнейших действий.

Однако официальные отчеты правоохранительных органов скупо указывают на то, что ребята застрелились из оружия. Якобы сначала Денис застрелил свою подругу, после чего покончил с собой. Стражи порядка, произведя штурм частного дома, наткнулись на большое количество крови на втором этаже, где на полу и диване находились бездыханные тела Дениса и Кати.

Вместе с этим под сомнение ставится и адекватность действий силовиков, которые пошли на штурм дома. Ведь, как известно, на данное решение спецназ идет только в крайних мерах, когда стражам порядка угрожает реальная опасность. Ничего подобного в случае от 14 ноября не было. Безусловно, можно вспомнить о том, что молодой человек стрелял по полицейской машине. Но это происходило в самом зачатке развития событий, тогда как к моменту принятия решения о штурме дома у молодых людей совершенно не было возможностей противостоять хорошо вооруженным силовикам.

Таким образом, в интернете набирает обороты версия, что на самом деле псковских школьников застрелили при штурме. Не исключено, что они какими-то средствами оказывали сопротивления. Впрочем, данную версию напрочь отвергают правоохранители.

Кем были погибшие школьники из Пскова: отзывы одноклассников и знакомых

Одноклассники утверждают, что в целом Денис и Екатерина не производили впечатления каких-то необычных ребят. Они встречались на протяжении семи месяцев, поэтому были закрыты от окружающих.

Сверстник Дениса поведал, что он был вполне себе нормальным парнем. Учился ровно, иной раз мог получить и тройку. Денис не отличался общительностью, скорее предпочитал узкий круг близких людей. Агрессивным парня никто не видел. Единственный раз, когда молодой человек "отличился" с негативной точки зрения вспоминает месяц назад. Тогда Денис уступил в конкурсе своему сверстнику, после чего поговорил с ним на повышенных тонах. Вскоре между ребятами произошла драка. Несколько дней Денис ходил с синяками на щеке и шеи.

Что касается девушки Екатерины, то родственники ее семья отзываются о ней исключительно положительно. Они заостряют внимание на том, что в свободное от учебы время она много читала. Вместе с этим знала несколько языков. Никто не замечал ничего подозрительного в последнее время. Не исключается вариант, что она поддалась воздействию своего нового парня, коим стал Денис. Ведь, как можно предположить из их совместных записей, именно он был лидером в отношениях.

© n4k.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » В Пскове застрелились подростки: версию о самоубийстве ставят под сомнение, детали трагедии в Пскове - какими были школьники в жизни