Шкаф-купе для детской: критерии выбора
Ребенку, как и любому человеку, необходимо личное пространство, в котором он сможет хранить свою одежду, игрушки и всевозможные мелочи. С такой задачей идеально справится шкаф-купе, изготовленный специально для детской комнаты. Судя по статистике, турецкая фабрика Cilek за последний год получила

Ребенку, как и любому человеку, необходимо личное пространство, в котором он сможет хранить свою одежду, игрушки и всевозможные мелочи. С такой задачей идеально справится шкаф-купе, изготовленный специально для детской комнаты. Судя по статистике, турецкая фабрика Cilek за последний год получила заказов на эту мебель в несколько раз больше, чем за предыдущий. Такой спрос нельзя считать необоснованным. Ведь эти конструкции, при условии, что они соответствуют всем требованиям, сделают комнату уютной и ребенок не захочет ее покидать.

На что обратить внимание


За счет того, что предназначается мебель для детской комнаты, к ней выставляются особые требования. Прежде всего нужно обратить внимание на следующие параметры:


  • Качество материала. Идеальным вариантом считается массив дерева. Он абсолютно безопасный и долговечный, но цена на такие изделия достаточно высока.
  • Наличие замков. Этот момент немаловажен в том случае, если шкаф приобретается для очень маленького ребенка. Малыш еще не сможет самостоятельно открыть замок, а соответственно на полках всегда будет оставаться порядок.
  • Оснащение доводчиком. Дети зачастую ленятся закрывать дверцы полностью. Наличие специального механизма, который будет доводить дверцы в исходное положение одним толчком, решит эту проблему.
  • Отсутствие острых углов. Детская мебель должна быть обтекаемой, прочной и устойчивой. Только при этом можно обеспечить максимальную безопасность ребенку.
  • Цветовая гамма. Рекомендуется отдать предпочтение пастельным оттенкам. С их помощью удастся не только визуально увеличить пространство, но и создать уютную, спокойную атмосферу;
  • Зеркала. Материал, из которого они изготовлены, должен быть небьющимся. Лучше, чтобы это было не стекло, а специальный пластик.
  • Вместительность и компактность. Несмотря на небольшие габариты, в шкафу должно быть достаточно секций, чтобы разместить в нем не только одежду и обувь, но и книги, игрушки, спортивный инвентарь и прочие мелочи.

Дополнительные рекомендации


Приобретая шкафы в детскую комнату, например, на сайте фабрики Cilek – https://cilekmebel.com.ua/catalog/shkafy-52, необходимо обратить внимание не только лишь на качество и особенности конструкции, но и дополнительные мелочи, которые помогут сделать процесс эксплуатации конструкции максимально комфортным.

Для того, чтобы мебель прослужила достаточно долго и не потеряла свой изначальный вид, следует особое внимание уделить фурнитуре. Она должна быть качественной, способной выдержать немалую нагрузку. Ведь дети будут часто открывать и закрывать дверцы.

Помимо того, приобретая шкаф купе для детской, следует сразу же задуматься над местом его расположения. Если выбор будет сделан неправильно, то и в процессе использования конструкции все ее преимущества станут менее заметны. Лучше всего проконсультироваться по этому поводу со специалистом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Шкаф-купе для детской: критерии выбора