Особенности выбора отопительного радиатора
В современных квартирах чаще всего в качестве отопительного оборудования встречается радиатор стальной, который отличается хорошей теплоотдачей и не требует специальных усиленных креплений, в отличии от чугунного изделия. Однако, это не единственный прибор, который может использоваться для обогрева
В современных квартирах чаще всего в качестве отопительного оборудования встречается радиатор стальной, который отличается хорошей теплоотдачей и не требует специальных усиленных креплений, в отличии от чугунного изделия. Однако, это не единственный прибор, который может использоваться для обогрева жилплощади.

Какие виды радиаторов в настоящее время популярны среди потребителей?


Самыми широко распространенными приборами являются алюминиевые конструкции. Выглядят они довольно эстетично, однако специалисты отмечают, что для центральной системы отопления использовать их не всегда оптимально.

Дело в том, что максимальное давление в них может составлять 15 атмосфер, а в центральных системах иногда происходят скачки, превышающие данный показатель. Однако теплоотдача у них превосходная – находится в пределах от 200 до 210 Вт, к тому же объем одной секции составляет только 450 мл при массе не больше полутора килограммов.

Биметаллические радиаторы весьма популярны и в квартирах, и в коттеджах. Они способны работать под большим, если сравнивать с алюминиевыми изделиями, давлением. Отдача тепла у них чуть-чуть меньше, а все остальные характеристики примерно такие же. Незначительная масса позволяет не усиливать крепеж к стене.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Особенности выбора отопительного радиатора