Как получить визу в Китай
Эта страна безусловно интересна для туризма: здесь и современные технологии, и древние традиции, и умиротворяющая природа. Однако для въезда необходимо наличие визы в Китай http://wovisas.ru/viza-v-kitay/. Наличие этого документа обязательно, однако, если вы проживаете на границе и имеете
Как получить визу в Китай

Эта страна безусловно интересна для туризма: здесь и современные технологии, и древние традиции, и умиротворяющая природа. Однако для въезда необходимо наличие визы в Китай http://wovisas.ru/viza-v-kitay/. Наличие этого документа обязательно, однако, если вы проживаете на границе и имеете приглашение или путешествуете через турагенство большой группой, штамп могут поставить непосредственно на границе. В остальных случаях визу нужно получать заранее.

Список необходимых документов


  • заграничный паспорт, который будет действовать полгода после выезда из страны;
  • копия паспорта (страницы с пропиской и фото);
  • анкета (шаблон находится на сайте китайского посольства);
  • фотография (3 на 4)
  • копии ранее полученных виз (если есть).

Дополнительный список документов (в зависимости от цели поездки)


Если вы отправляетесь в Китай в качестве туриста, при подаче на визу нужно будет приложить также копии авиа или железнодорожных билетов, подтверждение бронирования гостиницы или копию приглашения ( с информацией о принимающей стороне: фио, адрес, телефон). В случае, когда едете туда работать, нужно предоставить разрешения на трудовую деятельность (от Министерства трудовых ресурсов и администрации по делам иностранных граждан). Если в Китае находится филиал иностранной компании, то понадобится еще и свидетельство о его регистрации. Также будет необходимо приглашение от официального работодателя. В случае, когда цель вашей поездки - обучение, к основному списку документов нужно приложить: копию и оригинал документа о зачислении, заявление на выдачу студенческой визы.

Собрать все эти бумаги не так сложно, требования у посольства Китая не самые строгие. Главное - быть внимательными при сборе нужных документов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!