Как выбрать кухонный стол
Крайне важно, чтобы каждый элемент в дизайне помещения прекрасно сочетался друг с другом, создавая целостную, гармоничную картину. Лишь в этом случае окажется возможным создать поистине красивый и слаженный интерьер в любом стилевом направлении.
Как выбрать кухонный стол
Крайне важно, чтобы каждый элемент в дизайне помещения прекрасно сочетался друг с другом, создавая целостную, гармоничную картину. Лишь в этом случае окажется возможным создать поистине красивый и слаженный интерьер в любом стилевом направлении.

Однако сегодня рынок буквально пестрит колоссальным количеством декоративных аксессуаров и мебельных изделий, которые различаются между собой не только цветовой палитрой, но и фактурой поверхности, а также размером и формой. Особенно трудно сделать грамотный выбор, если речь идет о более крупном предмете мебели, например, кухонном столе.

Виды столов


Овальный стол. Отсутствие углов делают его более изысканным и придают некую элегантность. К тому же такая форма столешницы наиболее подходит для кухни, поскольку она является безопасной и поцарапаться об нее просто-напросто невозможно. Овальный стол окажется весьма уместным в помещении, оформленном в классическом стиле или стиле барокко. Еще одно достоинство такого атрибута кухонной мебели состоит в том, что за ним могут спокойно разместиться 9 человек.

Прямоугольный стол. Стол с прямоугольной столешницей - самый традиционный и привычный для всех вариант, который, несомненно, впишется в любой дизайн интерьера. Располагать его можно в любой части кухни - в центре, у окна, у стены. Разместиться за прямоугольным столом могут 6-7 человек.

Квадратный стол. Квадратная форма столешницы lg hi-macs, в силу своих совершенных и четких линий, придает оформляемому пространству некоторую долю строгости и отличные функциональные свойства. Квадратный стол больше всего уметен в случае, если речь идет о семьи из двух человек. При помощи стола указанной геометрической формы можно здорово сэкономить пространство, прикрепив его к одной из стен на кухне.

Круглый стол. «Мягкая», плавная линия столешницы, наличие одной или трех изящных ножек - все это делает круглый стол максимально подходящим для обустройства кухонного пространства. Однако к размещению такого мебельного изделия стоит подойти с умом, так как его нельзя просто взять и приставить к стене.

Треугольный стол. Столешница в виде треугольника - это, как минимум, красиво и нетривиально. Такой достаточно необычный вариант великолепно впишется в интерьер кухни в стиле футуризм и модерн. Но, стоить учесть, что уместиться за нем может не более двух человек.

При желании создать оригинальный и экстравагантный дизайн, можно найти и более смелые решения, т.е. столы с нетрадиционными, многоугольными формами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!