Какую пряжу для вязания выбрать
Трикотажные, вязаные изделия по-прежнему в моде, а особо они актуальные в осенне-зимний период, так как лучше от всех других вещей согревают в морозы. Поэтому, если вы умеете вязать, то это очень здорово: ручная работа всегда высоко ценится. К тому же, связанный самостоятельно свитер будет намного
Какую пряжу для вязания выбрать
Трикотажные, вязаные изделия по-прежнему в моде, а особо они актуальные в осенне-зимний период, так как лучше от всех других вещей согревают в морозы. Поэтому, если вы умеете вязать, то это очень здорово: ручная работа всегда высоко ценится. К тому же, связанный самостоятельно свитер будет намного больше согревать душу и тело. Главное выбрать правильные спицы и хорошую пряжу.

Виды пряжи


Вся пряжа делиться на: шерсть, растительные волокна, синтетика. В свою очередь шерсть может быть нескольких видов. Например, вы можете купить ангору casagrande, мохер, альпаку, кашемир, шерсть ягнёнка. Безусловно, у шерстяной пряжи много достоинств.

Основные достоинства шерстяной пряжи


Среди главных достоинств шерстяной пряжи стоит выделить следующие: хорошо удерживает тепло, очень лёгкая, прочная, красивая на вид и медленно намокает. Однако, есть и недостаток: шерстяные вещи быстро покрываются катышками. Вот поэтому, чтобы избежать такого дефекта, в шерстяную нить добавляют в небольшом количестве акрил или хлопок.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Какую пряжу для вязания выбрать