Способы лечения глистов у собак
Любимый домашний питомец, независимо от того, находится ли животное на свободном уличном выгуле или оно ведет исключительно чистый домашний образ жизни, в большинстве всех случаев животное может быть заражено паразитами - глистами. Эти паразитические черви или, проще говоря, глисты присутствуют в
Способы лечения глистов у собак
Любимый домашний питомец, независимо от того, находится ли животное на свободном уличном выгуле или оно ведет исключительно чистый домашний образ жизни, в большинстве всех случаев животное может быть заражено паразитами - глистами. Эти паразитические черви или, проще говоря, глисты присутствуют в наши дни практически везде на улице, например, в лужах или сточных канавах, на свежей траве, в обычной земле, а также в пище: в рыбных и мясных продуктах.

Как животное заражается глистами


От паразитов страдает огромное количество домашних животных. Сегодня в любой ветеринарной аптеке можно купить препараты от глистов для собак или кошек. Многие хозяева домашних собак или кошек, сами того не ведая и не желая, являются разносчиками этих вредных паразитов. По возвращению домой или в квартиру с улицы большинство людей не хотят просто намыть уличную обувь, а, обычно, просто оставляют ее в коридоре или прихожей. А собаки и кошки – это любители погрызть, полизать и обнюхать хозяйские туфли или ботинки. И уже вместе с грязью в организм животного попадают яйца гельминтов.

Как лечить животное


Различные виды глистов у собак и кошек очень опасны, такие состояния требуют немедленного и эффективного лечения четвероногого питомца. Если у хозяина животного есть подозрение на заражение его паразитами, следует незамедлительно обратиться к ветеринарному врачу, специалисту по лечению паразитарных заболеваний. Ведь только врач может достоверно установить вид этого паразита, а уже после назначить эффективное и подходящее лечение, способное вывести паразитов у питомца.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Способы лечения глистов у собак