Особенности русского гостеприимства
Радостный и щедрый прием даже незваных гостей, традиционное гостеприимство на Руси всегда было определенной уникальной особенностью, которая характеризовала практически все русские народы. Классическое русское гостеприимство указывало не только на определенную щедрость людей, но и на величие их
Особенности русского гостеприимства
Радостный и щедрый прием даже незваных гостей, традиционное гостеприимство на Руси всегда было определенной уникальной особенностью, которая характеризовала практически все русские народы. Классическое русское гостеприимство указывало не только на определенную щедрость людей, но и на величие их души. Поэтому сочетание щедрости русского народа и его уважения ко всем людям выступало гарантом радушного приема любого человека, путника в русском доме.

Традиции русских народов


Русская культура имеет множество уникальных традиций. Все незваные гости это в древней руси посланниками мира, вестниками добрых событий. Основными, определяющими и самыми известными во всем мире традициями традиционного гостеприимства были, прежде всего, именно приемы незваных или неожиданных гостей. Они касались как самой трапезы, так и процесса подачи разносолов и прочих народных блюд к столу. Именно по этой причине и по сей день русский народ считается одним из самых гостеприимных народов в мире.

Роль хозяина и гостя


Хозяин дома определенно был рад гостям, даже непрошенным. Он всегда встречал людей, как своих родственников или хороших друзей. Радушный и щедрый хозяин готов был всегда буквально отдать свой лучшую порцию пищи своему гостю, он был готов безо всякого сомнения разделить с человеком последнее из того, что у него на данный момент было. Принять гостя, вкусно накормить его, а потом и уложить отдыхать – все это является проявлением русского классического гостеприимства. Ведь это было вполне естественным или даже стандартным для любого русского человека.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Особенности русского гостеприимства