В чем опасность палых листьев для автомобилиста
Осень, как и любая другая пора, вносит свои коррективы в быт каждого автомобилиста. Главная осенняя опасность – это листья на дороге. Даже при отсутствии осадков – сухая листва на дороге значительно ухудшает сцепление колес с полотном, а также увеличивает тормозной путь. Опавшая листва в
Осень, как и любая другая пора, вносит свои коррективы в быт каждого автомобилиста.

Главная осенняя опасность – это листья на дороге. Даже при отсутствии осадков – сухая листва на дороге значительно ухудшает сцепление колес с полотном, а также увеличивает тормозной путь.

Опавшая листва в совокупности с дождем – это опасность, умноженная многократно. Мокрые листья на дороге ничем не безопаснее льда. Чем выше скорость движения, тем менее управляемым становится автомобиль.

Для припаркованного автомобиля также есть несколько неприятных сюрпризов: если автомобиль припаркован под деревьями, будьте готовы к тому, что перед следующей поездкой придется потрудиться для того, чтобы очистить машину от опавших листьев. Кроме того, листва часто листва проникает в различные щели и отверстия, загнивая там и сохраняя влагу.

© Autonews.com.ua
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » В чем опасность палых листьев для автомобилиста