Ученые: Диетические продукты вызывают ожирение
В Соединенных Штатах Америки прошло исследование диетических продуктов и ученые поняли, что приём таких продуктов в пищу может вызывать ожирение. Об этом медицинский портал Medikforum.   По словам экспертов, в подобных продуктах имеются различные компоненты, которые ...
В Соединенных Штатах Америки прошло исследование диетических продуктов и ученые поняли, что приём таких продуктов в пищу может вызывать ожирение. Об этом медицинский портал Medikforum.
 
По словам экспертов, в подобных продуктах имеются различные компоненты, которые способны негативно влиять на работу таких органов как головной мозг и печень, что грозит человеку различными болезнями.
 
Специалисты уверены, что в составе диетических продуктов много различных вредных компонентов, особенно сахара, и это грозит ожирением. К тому же, печень очень сильно реагирует на подобные процессы. Мозгу это чревато разными специфическими заболеваниями.
 
Стоит отметить, что исследования проводились на лабораторных крысах. Грызунов кормили диетической пищей, в которой меньше жира и больше сахара. У этих крыс прибавилось лишнего веса.  Спустя некоторое время у грызунов стали появляться повреждения в области печени и мозга.
 
Возможно, что людям, чья диета предусматривает наличие диетических продуктов, нужно пересмотреть свой рацион питания.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Ученые: Диетические продукты вызывают ожирение