Собянин пообещал зафиксировать право москвичей на отказ от сноса пятиэтажек
Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал на своей странице «ВКонтакте» заявление по поводу процесса реновации — сноса пятиэтажных блочных домов и переезда его жителей в новые дома.   «При желании жители пятиэтажек смогут принять решение об отказе от участия в программе ...
Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал на своей странице «ВКонтакте» заявление по поводу процесса реновации — сноса пятиэтажных блочных домов и переезда его жителей в новые дома.
 
«При желании жители пятиэтажек смогут принять решение об отказе от участия в программе реновации на общем собрании собственников жилья», — сообщил он.
 
Собянин также отметил, что в проект федерального закона будет добавлен пункт о том, что нуждающимся категориям горожан будет оказана помощь в переезде, пишет Газета.ру.
 
«Вывод пятиэтажки из эксплуатации будет осуществляться только после подписания всеми гражданами актов приема-передачи старых/новых квартир», — подчеркнул мэр.
 
По его словам, всем жителям сносимых пятиэтажек, включая жителей ЦАО, «будет гарантировано предоставление новой квартиры в том же районе».
 
Но есть и исключения: для Зеленограда и присоединенных территорий переселение будет проводиться в пределах административного округа.
 
Мэр отметил, что власти «будут стремиться» предоставить новую квартиру «в том же квартале, в шаговой доступности от старой пятиэтажки».
 
Ранее Собянин на встрече с жителями в Московском доме общественных организаций уже пообещал, что при переселении жители пятиэтажных домов смогут остаться в своем районе.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Собянин пообещал зафиксировать право москвичей на отказ от сноса пятиэтажек