Итальянская авиакомпания Alitalia запустила процедуру банкротства
Как передает информационное агентство Bloomberg, итальянская компания Alitalia получила одобрение от совета директоров и начала процедуру банкротства.    Представители авиакомпании еще в середине апреля сообщали о том, что Alitalia исчерпала все опции по спасению. Одной ...
Как передает информационное агентство Bloomberg, итальянская компания Alitalia получила одобрение от совета директоров и начала процедуру банкротства. 
 
Представители авиакомпании еще в середине апреля сообщали о том, что Alitalia исчерпала все опции по спасению. Одной из причин этому является то, что сотрудники наземных служб и летный персонал отклонили план по выводу перевозчика из кризиса.
 
Прежде всего в плане предусматривалось сокращение заработных плат и увольнение некоторых сотрудников. Итальянские СМИ сообщают о том, что в данный момент времени в Alitalia работает около 12,5 тысяч  человек, в то время как уволить необходимо было 1,6 тысяч человек. 
 
Кроме всего прочего авиакомпания должна была получить рекапитализацию в размере 2 миллиардов долларов. 
 
Авиакомпания Etihad Airways, которой принадлежит 49% Alitalia с 2014 года, заявила, что отказ работников означает, что «все партии проиграли».
 
Стоит также напомнить о том, что крупнейшая авиакомпания Италии Alitalia начинают уже вторую за последние десять лет процедуру банкротства. 

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Итальянская авиакомпания Alitalia запустила процедуру банкротства