Исследование: Большинство учащихся не используют навык письма
Стремительное распространение высокотехнологичных гаджетов привело к тому, что четыре из пяти современных школьника или студента не используют навык письма вне стен своих учебных соединений. Такие шокирующие выводы сделали британские ученые, представляющие независимый ...
Исследование: Большинство учащихся не используют навык письма


Стремительное распространение высокотехнологичных гаджетов привело к тому, что четыре из пяти современных школьника или студента не используют навык письма вне стен своих учебных соединений. Такие шокирующие выводы сделали британские ученые, представляющие независимый фонд National Literacy Trust.
 
"Современные дети и подростки не любят, и более того, даже, практически, не умеют писать. Вот такая вот внезапная обратная сторона тотальной информатизации общества", — с тревогой говорят ученые, отмечая, что письмо крайне важно для гармоничного развития мозга.
 
Прежде чем делать подобные заявления, ученые провели масштабное исследование, в рамках которого опросили более трех десятков тысяч учащихся средних и высших образовательных учреждений.
 
Восемьдесят процентов опрошенных признались, что в принципе не используют навык письма где-либо, кроме учебы. А половина респондентов заявила, что находит неприятным сам по себе процесс рукописного написания текста.
 
Однако у снижения популярности такого занятия, как письмо, есть и обратная сторона — современные дети стали гораздо больше читать. Так что не все так плохо, отмечают исследователи.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Исследование: Большинство учащихся не используют навык письма