Повышение пенсий в России с 1 августа 2017 года: на индексацию смогут рассчитывать работающие пенсионеры
Уже совсем скоро, 1 августа 2017 года, в России состоится повышение пенсий для работающих пенсионеров, что будет представлять из себя традиционный перерасчет. До этого индексация пенсий в нашей стране прошла первого апреля. Сотрудники Пенсионного фонда рассказали, что пенсии работающих россиян из
Повышение пенсий в России с 1 августа 2017 года: на индексацию смогут рассчитывать работающие пенсионеры
Уже совсем скоро, 1 августа 2017 года, в России состоится повышение пенсий для работающих пенсионеров, что будет представлять из себя традиционный перерасчет. До этого индексация пенсий в нашей стране прошла первого апреля.

Сотрудники Пенсионного фонда рассказали, что пенсии работающих россиян из числа пенсионеров с 1 августа 2017 года подрастут благодаря автоматической корректировке. Таким образом можно сделать вывод, что обращаться в свое отделение Пенсионного фонда нет никакой необходимости, потому что прибавка достанется всем, кому она положена.

Индексация с 1 августа пенсий для работающих

Страховые пенсии индексируются каждый год исходя из роста потребительских цен за прошлый год и стоимости индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК). В свою очередь, социальные пенсии индексируются с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в нашей стране за прошедший год. В 2017 году первый показатель вырастет на 5,8%, вторые - на 1,5%.

Размер страховой пенсии изменяется через увеличение индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК). Это происходит в том случае, если гражданин работает, а страховые взносы, внесенные работодателем за него в ПФР после 1 января 2015 года, не были учтены при назначении пенсионного обеспечения по старости.

Также без заявления пенсионера перерасчет выполняется при переводе с одного вида страхового обеспечения на страховую пенсию по старости. Кроме этого, также в беззаявительном порядке увеличивается размер фиксированной выплаты у граждан, достигших возраста 80 лет.

Еще не так давно страховая пенсия по старости у работающих пенсионеров ничем не отличалась от выплат неработающим. Однако с 2016 года на территории Российской Федерации действует закон от 29.12.2015 № 385, который приостанавливает либо дополняет некоторые положения законодательных актов РФ.

В соответствии с данным законом работающим гражданам, получающим пенсионное обеспечение по старости, индексация страховой пенсии и фиксированной выплаты к ней временно приостановлена.

© n4k.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Повышение пенсий в России с 1 августа 2017 года: на индексацию смогут рассчитывать работающие пенсионеры