Материнский капитал в 2017 году: свежие новости, изменения в будущем
Материнский капитал, судя по самым свежим комментариям со стороны политиков, будет работать в России до 2020 года. По-крайней мере такие планы озвучиваются в правительстве, представители которого отмечают эффективность этой программы. Свежие новости указывают на инициативу со стороны Министерства
Материнский капитал в 2017 году: свежие новости, изменения в будущем
Материнский капитал, судя по самым свежим комментариям со стороны политиков, будет работать в России до 2020 года. По-крайней мере такие планы озвучиваются в правительстве, представители которого отмечают эффективность этой программы.

Свежие новости указывают на инициативу со стороны Министерства труда о надобности продления программы до 2023 года. При этом глава ведомства Максим Топилин отметил, что документ не согласован с экономическим блоком. "Мы свою позицию не меняли. Я буквально вчера внес в правительство проект закона по этому поводу", - сказал Топилин в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Он уточнил, что речь идет о продлении программы материнского капитала с 2018 по 2023 год.

Изначально объем семейного капитала составлял 250 тысяч рублей, но за счет систематической индексации в 2015 году он вырос почти вдвое - до 453 тысяч. В последние три года индексация размера сертификата не предусмотрена.

Не так давно в прессу попала информация о том, что женщинам, которые родят второго ребенка до 35 лет государство намерено оказывать дополнительную материальную поддержку. Обсуждается вариант с суммой в 250 тысяч рублей. Однако на текущий момент нельзя об этом рассуждать с уверенностью, так как инициатива прорабатывается.

В заключении только напомним, что материнский капитал представляет из себя программу, которая направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Материнский капитал в 2017 году: свежие новости, изменения в будущем