Лига Европы: «Заря» - «Фенербахче». Анонс
Исторический день для «Зари» - луганчане впервые сыграют в основном раунде еврокубкового турнира.
Лига Европы: «Заря» - «Фенербахче». Анонс

Исторический день для «Зари» - луганчане впервые сыграют в основном раунде еврокубкового турнира.

Несколько лет «Заря» безуспешно стучалась в групповой этап Лиги Европы и таки дождалась своего шанса. Благодаря дисквалификации «Днепра» луганчане напрямую попали в групповую стадию еврокубка и сразу же получили именитых соперников – команда Юрия Вернидуба на протяжении ближайших трех месяцев по два раза сыграет с «Манчестер Юнайтед», «Фенербахче» и «Фейенордом».

Первыми в Одессе гостят турки, для которых последний визит в Украину принес сплошное разочарование – в августе прошлого года «Шахтер» разгромил «Фенербахче» в рамках третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов.

У одного из грандов турецкого футбола дела в новом сезоне не клеятся – вылет из Лиги Чемпионов и катастрофический старт на внутренней арене (одно очко в трех матчах). «Заря» же пока подтверждает предсезонные прогнозы – луганчане закрепились на третьем месте в Премьер-лиге, но набрали всего одно очков в двух последних поединках.

К очному матчу команды подходят без кадровых потерь. Главными действующими лицами у «Зари» обещают стать Караваев и Петряк, а в «Фенербахче» наиболее опасными на старте сезона являются Штох и Эменике, организовавшие большинство голов команды.

«Динамо», «Шахтер» и «Заря» узнали календарь еврокубков

Предварительные составы:

Заря: А.Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь — Гордиенко, Чайковский — Петряк, Любенович, Караваев — Бонавентуре
Фенербахче: Волкан Демирель — ван дер Виль, Шкртел, Нойштедтер, Кылдырым — Топал, Туфан — Шен, Штох, Потук — Эменике

Трансляция: «Футбол 1», 20:00

Прогноз: 1:1
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Спорт » Лига Европы: «Заря» - «Фенербахче». Анонс