и новости мира

Премьер-лига: еще один хет-трик Холанда. «Арсенал» по-прежнему лидирует

Спорт
12:27, 03 сентября 2022
В истории Премьер-лиги никому не удавалось сделать два хет-трика так быстро, как Холанду. 22-летнему норвежцу, импортированному этим летом из дортмундской «Боруссии», для этого понадобилось всего пять матчей. Предыдущим рекордсменом был сенегалец Демба Ба, сыгравший 21 игру.

Холанд вчера поразил ворота на 12-й, 23-й и 38-й минутах, а работу по уничтожению новичка завершили португалец Жоао Канселу (50) и аргентинец Хулиан Альварес (65 и 87). На счету норвежского форварда, также забившего три гола в субботней игре против «Кристал Пэлас» (4:2), уже девять мячей — рекорд после пяти туров.

«Пока все неплохо, я не жалуюсь», — пошутил Хааланд в эфире BT Sport. «Сегодня мы попытались продолжить то, что делали во втором тайме с «Кристал Пэлас». У нас впереди много игр, самое главное — продолжать играть и получать от этого удовольствие», — добавил он.

«Горожане» набрали 13 очков и идут вторыми в таблице. В авангарде с еще двумя «глазами» находится «Арсенал», одержавший пятую подряд победу в чемпионате (шестую с учетом окончания предыдущего сезона). На этот раз он оказался лучше «Астон Виллы» благодаря голам бразильца Габриэля: Жезуса (30-е место) и Мартинелли (77-е место). Почетный гол гостей забил их соотечественник Дуглас Луис (74-й).

Мэтти Кэш отыграл всю игру за «Астон Виллу»

Победы добился и вице-чемпион страны «Ливерпуль», который, однако, забил решающий для победы гол лишь на восьмой добавленной минуте второго тайма. «Красные» дома обыграли «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 2:1. За гостей гол забил новичок – швед Александр Исак (38-й), а бразилец Роберто Фирмино (61-й) сравнял счет. Португалец Фабио Карвалью установил результат после неразберихи в штрафной площади. «Ливерпуль» поднялся на пятое место с восемью очками.

Игроки «Тоттенхэм Хотспур» потеряли очки. «Когуты» сыграли вничью 1:1 в лондонском дерби на стадионе своего соперника «Вест Хэм Юнайтед» и находятся на третьем месте с 11 очками. Вратарь Лукаш Фабьянски всю игру провел в цветах хозяев.