Названы главные советы автовладельцам, чтобы пережить зиму
Зимняя резина и незамерзающая жидкость стеклоомывателя — это еще не все, что нужно для того, чтобы ваш автомобиль пережил зиму — говорят эксперты, советующие как следует подготовиться к холодному сезону в том числе и теоретически.
Названы главные советы автовладельцам, чтобы пережить зиму

Зимняя резина и незамерзающая жидкость стеклоомывателя приобретенная в магазин автозапчастей на иномарки— это еще не все, что нужно для того, чтобы ваш автомобиль пережил зиму — говорят эксперты, советующие как следует подготовиться к холодному сезону в том числе и теоретически.
 
Для этого, например, необходимо в целом озаботиться проблемой тепла. Многие автолюбители предпочитают греть свои машины перед поездкой, однако следует знать, что современные авто (особенно — с компактными силовыми установками) прогреваются гораздо быстрее при движении.
 
Да вы и сами, вероятно, замечали, что даже десятки минут работы двигателя на холостом ходу не гарантируют теплый воздух в салоне.
 
Важный момент использования автомобиля зимой — его охлаждение. Перед тем, как оставить машину на парковке, следует проветрить салон в течение двух-трех минут — температура внутри машины сравняется с уличной и на ветровом стекле не будет образовываться наледь.
 
С обледенением лобового стекла можно бороться при помощи тактического, так скажем, планирования — если, например, парковаться так, чтобы автомобиль был направлен на восток, то лучи утреннего солнца растопят наледь на лобовом стекле еще до того, как вы заведете мотор с утра.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Авто » Названы главные советы автовладельцам, чтобы пережить зиму