Особенности коробок передач в автомобилях ВАЗ
Коробка передач – это важный узел в конструкции абсолютно любого автомобиля. От ее качества и работоспособности зависят основные эксплуатационные характеристики транспортного средства. Коробки передач могут быть разными, их особенности напрямую влияют на удобство управления автомобилем. В
Особенности коробок передач в автомобилях ВАЗ
Коробка передач – это важный узел в конструкции абсолютно любого автомобиля. От ее качества и работоспособности зависят основные эксплуатационные характеристики транспортного средства. Коробки передач могут быть разными, их особенности напрямую влияют на удобство управления автомобилем. В зависимости от фактической комплектации машины ВАЗ коробка может быть четырех- или пятиступенчатая.

Конструктивные особенности коробок передач


Сегодня автомобили выпускаются с механической или автоматической коробкой передач. Выбрать и купить кпп ваз можно у официальных поставщиков. Все типы современных коробок объединяются дифференциалом задач и главной передачей. Ведущие шестерни в большинстве современных коробках размещены на специальных игольчатых подшипниках, которые, в свою очередь, установлены на вторичном валу. Такая конструктивная особенность влияет на продолжительность межремонтного ресурса автомобиля.

Назначение коробки передач


Назначение коробки передач заключается в выполнении функции последовательного преобразования рабочей величины крутящего момента, которая исходит от мотора, с передачей уже этой преобразованной энергии трансмиссии. Только подобным образом возможно переключение всех скоростей при движении по нарастающей величине. Конструктивно классическая модель в линейке автомобилей ВАЗ признана одной из самых конструктивно простых и доступных водителям для самостоятельного обслуживания и даже для выполнения ремонта. Коробка передач в таких моделях считается одной из самых надежных.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Авто » Особенности коробок передач в автомобилях ВАЗ