У вас есть внедорожник и вы все еще ездите на летних шинах? Лучше остановиться
В это время года использование летних шин это не только угроза для вашего собственного здоровья и жизни, но и огромная опасность для окружающих, в том числе для пешеходов. Поэтому, если вы все еще ездите на летней резине, в том числе на внедорожнике не ждите больше.
В это время года использование летних шин это не только угроза для вашего собственного здоровья и жизни, но и огромная опасность для окружающих, в том числе для пешеходов. Поэтому, если вы все еще ездите на летней резине, в том числе на внедорожнике не ждите больше.

Замена летних шин обязанность каждого ответственного водителя, даже если у него есть привод 4х4 или электромобиль. Он не может подвергать других такой опасности неужели ему не хватает воображения, чтобы задаться вопросом, может ли он затормозить перед переходом пешеходного перехода? В нашем климате шины с зимним допуском с ноября по апрель являются абсолютной необходимостью, а ездить на летних шинах в этот период грубая небрежность.

Вы также не можете увлечься мифом о том, что в городе летние шины не беспокоят вас зимой, когда вы должны много тормозить перед пешеходным переходом и легко скользить. Если кто-то ездит только по городу, то ему стоит подумать о приличных всесезонных шинах с зимним допуском simex jungle trekker 2, вместо того, чтобы использовать летние шины.

Тесты показывают разницу


Испытания показывают, что на мокрой поверхности без снега, уже при температуре 6 C, автомобиль с летними шинами на скорости 85 км ч будет тормозить на 6 метров дальше, чем на зимних шинах. У внедорожника с летними шинами эти результаты будут еще хуже потому что он имеет большую массу и более высокий центр тяжести.

Точно так же и электромобиль хотя батареи и разряжаются, они добавляют к весу автомобиля 300-400 кг, поэтому тормозной путь значительно больше. Только шины, адаптированные к зимним условиям и температурам, не затвердеют в такую ​​погоду. На морозе протектор летних шин имеет твердость пластика. Даже на сухом асфальте не удастся замедлить или удержать машину в случае опасности.

Поэтому при замене летней резины на зимнюю или всесезонную не стоит ждать первого снега только записываться на прием, когда утренняя температура опускается ниже 7 C. Они обеспечат безопасное обращение и безопасность.

Принцип 3xP


Шины могут спасти нам жизнь в сложной дорожной ситуации. А правильно подобранные качественные шины позволяют сократить тормозной путь до нескольких метров! В отношении шин стоит помнить принцип 3xP достойные шины, профессиональное обслуживание, правильное давление. Достойные шины это неиспользованные шины по крайней мере, хорошего качества, обеспечивающие адекватное сцепление, тормозной путь и устойчивость к аквапланированию.

Проверяйте символы и маркировку на этикетках и помните гарантия на шины от известных производителей действует со дня покупки, а не производства! Но самое главное не покупать старые шины никогда не узнаешь их историю и повреждения внутренних слоев, которые нельзя увидеть «на глаз». Не стоит рисковать таким риском ради небольшой экономии ведь шины должны служить нам несколько лет.

Правильное давление измеряйте не реже одного раза в месяц


Правильное значение давления, указанное производителем автомобиля, указывается в руководстве по эксплуатации автомобиля и очень часто на внутренней нижней части средней левой стойки. Давление следует измерять не реже одного раза в месяц, даже если в автомобиле есть соответствующие датчики при этом только 40% водителей заявляют, что проверяют его уровень лишь от случая к случаю.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Авто » У вас есть внедорожник и вы все еще ездите на летних шинах? Лучше остановиться