Украинский «Нафтогаз» грозит «Газпрому» удорожанием транзита на $ 4 млрд
Коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что ежегодная плата «Газпрома» за транзит газа через Украину может увеличиться на $ 4 млрд, если Стокгольмский арбитражный суд примет решение в пользу украинской ...
Украинский «Нафтогаз» грозит «Газпрому» удорожанием транзита на $ 4 млрд

Коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что ежегодная плата «Газпрома» за транзит газа через Украину может увеличиться на $ 4 млрд, если Стокгольмский арбитражный суд примет решение в пользу украинской компании. Об этом он написал в фейсбуке.

«Проблема в том, что „Газпрому“ придется выплатить нам десятки миллиардов долларов компенсации, продавать газ по гораздо более низкой цене, каждый год платить на $ 4 млрд больше за транзит и не препятствовать нашей интеграции в европейский рынок», — написал Витренко.


Ранее украинская сторона выступила против увеличения использования «Газпромом» мощностей газопровода OPAL, поскольку тогда Киев может потерять до $ 425 млн транзитной выручки в год.


© EADaily
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Украинский «Нафтогаз» грозит «Газпрому» удорожанием транзита на $ 4 млрд