Для спортшколы №82 в САО построят легкоатлетический манеж
Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение спортивного комплекса с легкоатлетическим манежем в составе школы №82 Москомспорта по адресу Инженерная ул., 5А. Общая площадь здания составит 11 190 кв.м.   Спортивный комплекс появится позади здания ...
Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение спортивного комплекса с легкоатлетическим манежем в составе школы №82 Москомспорта по адресу Инженерная ул., 5А. Общая площадь здания составит 11 190 кв.м.
 
Спортивный комплекс появится позади здания школы № 82, на свободном участке, ограниченном улицами Инженерной и Бегичева, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Planet Today. Композиционно он представляет собой одноэтажный легкоатлетический манеж, вдоль которого пристраивается трехэтажный административно – бытовой корпус с раздевалками, душевым, гардеробом, буфетом, административными и судейскими кабинетами и прочими вспомогательными помещениями.
 
Размеры манежа составляют 120 х 48 метров. Для его возведения будут использованы большепролетные конструкции с пролетом 48 метров. Основной вход в него будет осуществляться через административный корпус, который и сформирует «лицо» всего комплекса. Корпус будет состоять из разноцветных геометрических объемов, облицованных сэндвич панелями в красно-оранжевой гамме, а спортивное назначение подчеркнут декоративные элементы во всю высоту фасада, изображающие спортсменов. Такие элементы планируется установить и на торцах манежа. Вход будет акцентирован ярким козырьком с названием комплекса.
 
«Город тратит больше средства на восстановление инфраструктуры спорта в школах, на улучшение материальной базы городских спортивных школ. Это делается по поручению мэра Собянина уже не первый год. Согласовывая такие объекты, мы стараемся, чтобы уровень качества самих проектов был стабильно хорошим, все-таки зачастую они выступают социальными центрами, точками притяжения жителей района и, безусловно, определяют качество жилой среды», - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.  
 
Также проектом предусмотрено устройство наземной автостоянки для микроавтобусов и легковых машин. Проектировщиком является ООО «Проектный Инжиниринговый Центр».

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Для спортшколы №82 в САО построят легкоатлетический манеж