Интернет-холдинг SDVentures стал инвестором университета технологии и дизайна Harbour.Space
SDVentures, международная группа компаний, которая инвестирует в проекты в области social discovery, вошла в число инвесторов частного университета Harbour.Space, который внедряет новые подходы в высшее образование для наиболее одаренных и мотивированных студентов со ...
SDVentures, международная группа компаний, которая инвестирует в проекты в области social discovery, вошла в число инвесторов частного университета Harbour.Space, который внедряет новые подходы в высшее образование для наиболее одаренных и мотивированных студентов со всего мира. Университет рассчитывает направить инвестиции на увеличение масштаба своей деятельности и вывода проекта на глобальный уровень.
 
Harbour.Space стремится построить инновационный университет с применением новейших технологий. Он предлагает специализированные и высококонкурентные программы для студентов и аспирантов в области программинга, анализа и обработки данных, кибербезопасности, цифрового маркетинга, проектирования взаимодействия и предпринимательства в отрасли Hi-Tech. Он также разработал принципиально новый курс, посвященный основам математики как второго языка, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Planet Today.
 
«Harbour.Space и SDVentures объединяют общие стратегические цели и задачи. Мы рассчитываем на успешное сотрудничество в сфере обучения и подготовки самого важного в нашем бизнесе – будущих кадров с нестандартным видением», – прокомментировал Дмитрий Волков, со-основатель SDVentures.
 
Первая группа студентов из 11 стран приступила к обучению в Университете Harbour.Spacе, расположенном в Барселоне (Испания), в сентябре 2016 г. Из более 3000 заявок университет принял только тех студентов, кто удовлетворил его строгим критериям отбора – 1,2% из общего конкурса.
 
«На сегодняшний день мы достигли всех целей, которые мы перед собой поставили. Мы разработали и построили инновационную учебную программу, создали потрясающие условия для студентов, привлекли лучших преподавателей со всего мира, провели конференцию на тему «Интеллектуальная обработка данных», а также крупнейший в Европе тренинг по конкурсу ACM ICPC и подобрали первый курс из числа самых талантливых студентов на планете, – рассказала Светлана Великанова, основатель и генеральный директор университета. – Теперь мы смотрим в будущее с тем, чтобы вывести Harbour.Space на следующий уровень».
 
Благодаря сотрудничеству с международными экспертами из промышленных и научных сфер Harbour.Space создал не имеющую аналогов среду для взаимообогащения научных и творческих специалистов, результатом которой станет принципиально новая научная деятельность, быстрые и гибкие способы практического применения новых знаний.
 
В университете Harbour. Space протагонистом является именно студент. Миссия университета заключается в формировании и ускоренном развитии талантов с поддержкой отраслевых экспертов по технологиям и дизайну. Harbour. Space способствует реализации и процветанию блестящих идей и выработке решений для современных социальных проблем в таких областях как охрана окружающей среды, здравоохранение, энергетика и безопасность.
 
По мнению основателей университета, лучший способ обучения – погружение в соответствующую область знаний и получение опыта непосредственно от экспертов. Именно поэтому Университет Harbour.Space подбирает и приглашает только ведущих экспертов и профессоров для передачи их бесценных знаний в рамках интенсивных 3-недельных учебных модулей.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Интернет-холдинг SDVentures стал инвестором университета технологии и дизайна Harbour.Space