Турецкие продукты приятно изменят цены в российских магазинах
Отмена ограничений, существовавших в России для турецких продуктов, приведет к быстрому возвращению утраченных Турцией позиций на рынке Российской Федерации. В результате турецкие продукты будут демонстрировать приятное снижение цен — говорит Дмитрий Журавлев, ...
Отмена ограничений, существовавших в России для турецких продуктов, приведет к быстрому возвращению утраченных Турцией позиций на рынке Российской Федерации. В результате турецкие продукты будут демонстрировать приятное снижение цен — говорит Дмитрий Журавлев, гендиректор Института региональных проблем, поделившийся мнением с журналистами федерального бизнес-агентства "Экономика сегодня".
 
Россия, напомним, сняла почти все ограничения на ввоз продуктов из Турции. Исключением являются разве что томаты — соответствующая отрасль отечественной экономики пока что не готова конкурировать с импортными продуктами.
 
То есть, ассортимент российских магазинов вскоре пополнится тушками и субпродуктами индеек и кур, огурцами, корнишонами, грушами, яблоками, земляникой, виноградом, клубникой, а также другими продуктами из Турции.
 
Возвращение турецких товаров на полки российских магазинов может привести к заметному снижению цен.
 
"Демпинг очень вероятен, и при этом, демпинговать будут не обязательно турки. Возможен вариант, при котором понизится конечная цена для потребителя, то есть ее снизят непосредственно торговые сети", — добавляет Журавлев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Турецкие продукты приятно изменят цены в российских магазинах