Кроссовки: особенности обуви, предназначение
Кроссовки являются спортивной, а также уличной или прогулочной обувью. Она популярна среди людей всех возрастов, но особенно ее любит молодежь. Изначально кроссовки позиционировались в качестве обуви исключительно для бега или занятия спортом. К середине XIX века ученые изобрели каучук и освоили
Кроссовки: особенности обуви, предназначение
Кроссовки являются спортивной, а также уличной или прогулочной обувью. Она популярна среди людей всех возрастов, но особенно ее любит молодежь. Изначально кроссовки позиционировались в качестве обуви исключительно для бега или занятия спортом. К середине XIX века ученые изобрели каучук и освоили процесс вулканизации. Именно в этот период в обществе стартовал бум на прорезиненную обувь. С тех пор кроссовки пользуются огромное популярностью.

Виды кроссовок


Кроссовки бывают нескольких видов. Оригинальные yeezy купить можно в проверенном интернет магазине. Бутсы – это особые футбольные кроссовки, они снабжены специальными шипами, количество которых варьируется от 6 до 12 штук. Также они могут оснащаться и шиповкой - множеством мягких резиновых шипов. Бывают и теннисные кроссовки - это кожаная обувь, которая имеет вставки или дырочки, предназначенные для улучшенной вентиляции. Они гарантируют отличное сцепление с поверхностью. А специальные кроссовки для баскетбола – это высокая обувь, которая максимально плотно фиксирует голеностоп.

Предназначение и особенности кроссовок


Кроссовки – это спортивная или прогулочная обувь. Стелек в традиционных кроссовках обычно бывает две: основная несъемная и дополнительная съемная. Они изготавливаются из качественного и прочного материала, который способен впитывать пот. При выборе идеальных кроссовок следует обратить особое внимание на супинатор , ведь именно он не допустит развития и прогрессирования плоскостопия. Качественный супинатор снимет напряжение и излишнюю нагрузку с голеностопного сустава, следовательно, нога меньше устает. Верхнюю часть спортивной обуви делают из разнообразных материалов, а подошву – из каучука, резины, прочного силикона.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Мода и стиль » Кроссовки: особенности обуви, предназначение