Позитивная и классическая психология
Любое направление психологии уже не один год становится самой главной причиной споров в научном сообществе. У различных направлений имеется много противников, а также сторонников, которые яро отстаивают свои концепции. В наши дни активно обсуждаются среди психологов два направления науки:
позитивная психология
Любое направление психологии уже не один год становится самой главной причиной споров в научном сообществе. У различных направлений имеется много противников, а также сторонников, которые яро отстаивают свои концепции. В наши дни активно обсуждаются среди психологов два направления науки: классическое и позитивное. Именно эти течения определенно создает своеобразную иллюзию того, что абсолютно каждый современный человек может стать максимально счастливым, если он самостоятельно направит все свои мысли именно в положительное русло.

Особенности позитивного направления в психологии


По сути, каждое направление психологической науки направлено на максимально комфортное существование человека в современном мире. Обособленная позитивная психология фокусирует свои усилия на изучении и анализе чувств человека, а также его мыслей, рассуждений. В этом случае упор делается исключительно на сильные стороны личности. А негативные нюансы, с которыми ежедневно может сталкиваться человек, нивелируются. Позитивное направление имеет определенную цель – это счастье и баланс в душе у каждого индивида.



Классическая психология, ее аспекты


В традиционном понимании, каждый человек рождается абсолютно счастливый. И лишь различные жизненные обстоятельства порождают всевозможные аспекты в жизни человека. В классической психологии имеется четкая грань между позитивным и негативным воздействием, а также определены последствия влияния на моральное состояние человека тех или иных факторов. Эти факторы имеют непосредственное влияние на формирование характера каждого человека.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Красота и здоровье » Позитивная и классическая психология