Туристофобия: описание и характеристика
У некоторых горожан развилось отвращение к посетителям, известное как туристофобия. Читайте дальше, чтобы узнать больше об этом явлении! Термин « туристическая фобия » относится к страху, обиде и социальному неприятию, которые возникают у некоторых жителей по отношению к людям, посещающим их
У некоторых горожан развилось отвращение к посетителям, известное как туристофобия. Читайте дальше, чтобы узнать больше об этом явлении!

Термин « туристическая фобия » относится к страху, обиде и социальному неприятию, которые возникают у некоторых жителей по отношению к людям, посещающим их города. Однако, по словам психолога Серхио Гарсиа Сориано, в психологической литературе нет никаких эмпирических данных, подтверждающих это состояние.

Это не клиническая фобия как таковая. Это не означает, однако, что жители данного места не реагируют негативно на массовый наплыв туристов, особенно если они проявляют чрезмерно деструктивное поведение или вызывают публичные скандалы. Однако все ли туристы плохие?

Это состояние вызвано злоупотреблением поездками. Туризм, как и любой другой вид деятельности, требует затрат. Отрицать их — значит отвергать существующие доказательства. Недавно опубликованное исследование туризма в Венеции, Италия, например, показывает, что влияние туризма вызывает беспокойство у жителей города.

Что такое туристофобия?


Туристофобия — это социальное неприятие туристов жителями данного города. Некоторые из наиболее разрушительных последствий жизни в переполненных туристами городах:

Таким образом, все меньше и меньше жителей продолжают жить в городах, а те, кто остаются там, предпочитают делать это, потому что туризм — это их средства к существованию. Орозо Альварадо и Кинтеро Сантос (2008) утверждают, что процесс колонизации туризма может привести к различным видам социокультурного воздействия в некоторых направлениях.

Почему туристическая фобия существует только в определенных местах?


Некоторые места, такие как Канарские острова, Доминиканская Республика и Перу, не сталкивались с этим явлением, несмотря на все количество туристов, которых они приветствуют на своих землях.

Возможно, это связано с тем, что их проекты сосредоточены на туризме, а местные жители связаны с этим аспектом своей страны. В любом случае, туризм не оказал негативного влияния на их регионы.

Восстание против туристов


Вы часто слышите новости о том, что некоторые города восстают против массового наплыва туристов. Через социальные сети высказались Барселона, Рим, Пальма-де-Майорка, Венеция, Берлин, Торонто, Новый Орлеан и некоторые азиатские города. Они постоянно выражают свое недовольство туризмом.

Туризм – это индустрия на миллион долларов. Однако массовые туристические поездки могут привести к проблемам сосуществования, спровоцировать рост цен на жилье и разрушить местный бизнес-рынок.

Изменения в местной культуре


Ремесла, произведенные в разных местах, часто превращаются в дешевые товары, поскольку люди начинают производить их массово, чтобы увеличить свою прибыль. Следовательно, они теряют корни своего наследия и культурных традиций.

Чтобы удовлетворить потребности массового туризма, люди производят и продают аналогичные товары по низким ценам. В настоящее время на арене правят азиатские фабрики, которые пожинают плоды производства этих продуктов.

Соседские мероприятия


Мстительные картинки, соседские демонстрации и акции протеста в социальных сетях пытаются донести до людей, что проблема массового туризма касается всех нас.

Эти методы также направлены на то, чтобы люди знали, что в районах и городах мало жителей из-за туристических объектов, квартир для отдыха и дешевых отелей.

В то время как некоторые предприятия извлекают выгоду из туризма, другие вынуждены закрыть свою деятельность. Как видите, прием туристов стал обоюдоострым мечом.

Все больше владельцев недвижимости сдают свои квартиры туристам, чтобы максимизировать свою прибыль. К сожалению, турист платит за неделю столько же, сколько обычный арендатор заплатил бы за месяц.

Поиск дома становится трудной задачей, когда район переполнен туристами. Это приводит к превращению многих исторических центров в крупные города. Если вы прогуляетесь по основным туристическим местам, вы быстро обнаружите, что многие магазины закрылись, чтобы освободить место для других, предназначенных для туристов.

Воздействие туризма на окружающую среду


Одними из наиболее негативных последствий туризма для окружающей среды являются:

Туристофобия и деньги


Туризм является основным образом жизни во многих городах мира. Приезд миллионов туристов позволяет им удовлетворять свои экономические потребности. Это потому, что туристы тратят свои деньги на бары, магазины, музеи, проживание и транспорт.

Самое главное — знать, что регулирование туризма вполне разумно; каждый город должен установить максимальное количество посетителей.

Это не означает уничтожение туризма, а скорее улучшение сосуществования, прекращение спекуляций на аренде квартир и продвижение ответственной, устойчивой и устойчивой модели.

Каждый может по-прежнему наслаждаться отпуском своей мечты, если он делает это ответственно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Красота и здоровье » Туристофобия: описание и характеристика