NASA составило список опасностей, которые могут встретиться на пути к Марсу
Специалист из NASA Крис Маккей опубликовал список опасностей, с которыми может столкнуться человек по пути к Марсу. На данный момент учёные пытаются найти решения всех проблем, чтобы экспедиция на Красную планету всё-таки состоялась. Первое, что упомянул Маккей, были ...
NASA составило список опасностей, которые могут встретиться на пути к Марсу

Специалист из NASA Крис Маккей опубликовал список опасностей, с которыми может столкнуться человек по пути к Марсу. На данный момент учёные пытаются найти решения всех проблем, чтобы экспедиция на Красную планету всё-таки состоялась.
 
Первое, что упомянул Маккей, были неприятности при старте на Земле. Эту проблему выделили первой, поскольку негативный опыт запуска ракет с людьми уже есть.
 
На втором месте оказалась космическая радиация, которая, несомненно, будет негативно влиять на экипаж. Сейчас в своих лабораториях инженеры трудятся над тем, чтобы обезопасить будущих участников экспедиции. Не исключают также опасность неудачной посадки на Марс. Всё потому, что атмосфера Красной планеты менее плотная, чем атмосфера нашей Земли, поэтому придётся постараться, чтобы удачно приземлиться.
 
Четвёртой проблемой, которая может быть опасной для людей во время миссии – это отсутствие нормальной гравитации. Отсутствие гравитации или её недостаток может негативно повлиять на костную и мышечную ткани организма человека. Если на Марсе или по пути к нему случится какая-то разгерметизация, то смерть экипажа просто неминуема без скафандров и кислорода.
 
Не стоит забывать и о психологическом факторе. Специалистам стоит детально изучить всех кандидатов и подобрать экипаж так, чтобы внутри команды не было конфликтов. Именно в сплочённости и взаимопонимании заключается основной успех миссии.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » NASA составило список опасностей, которые могут встретиться на пути к Марсу