IPhone 7 Plus возглавил список самых мощных смартфонов
Несмотря на появление на рынке смартфонов, построенных на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 821, обеспечивающей рекордную для Android-устройств производительность, смартфоны от Apple все еще остаются самыми мощными — выявили создатели мобильного приложения ...
IPhone 7 Plus возглавил список самых мощных смартфонов

Несмотря на появление на рынке смартфонов, построенных на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 821, обеспечивающей рекордную для Android-устройств производительность, смартфоны от Apple все еще остаются самыми мощными — выявили создатели мобильного приложения AuTuTu, которые проанализировали собранную своим бенчмарком статистику.
 
Смартфоны iPhone 7 Plus и iPhone 7, основой аппаратной платформы которых являются чипы Apple A10 Fusion, демонстрируют рекордную производительность — 172.5 и 170.1 тысяч баллов в AuTuTu, соответственно.
 
Ближайший конкурент от мира Android — девайс LeEco Le Pro 3, в среднем набирает лишь 160.8 тысяч баллов, то есть, безнадежно отстает от "яблочного" флагмана даже несмотря на новейший Snapdragon 821, отсутствовавший на рынке на момент анонса седьмых "айфонов".
 
Четвертая и пятая строки рейтинга, занятые гаджетами Xiaomi Mi 5S Plus и Smartisan M1L, набрали еще в более выраженной степени меньшее количество баллов — 153.7 и 149.7 тысяч.
 
Конечно же, со временем компания Qualcomm, а также другие производители процессоров для смартфонов, выпустят чипы, способные тягаться с Apple A10 Fusion по мощности, но, как видим, пока что "яблочное" решение все еще самое производительное.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » IPhone 7 Plus возглавил список самых мощных смартфонов