Шаровые краны: разновидности, конструктивные особенности
Сегодня практически в каждом доме имеется доступ к водопроводной системе, работа которой регулируется кранами. На рынке представлено огромное разнообразие различных видов и типов кранов. Все они отличаются особенностями и режимами эксплуатации, конструктивными элементами. Одними из самых надежных и
Шаровые краны: разновидности, конструктивные особенности
Сегодня практически в каждом доме имеется доступ к водопроводной системе, работа которой регулируется кранами. На рынке представлено огромное разнообразие различных видов и типов кранов. Все они отличаются особенностями и режимами эксплуатации, конструктивными элементами. Одними из самых надежных и востребованных вариантов являются шаровые краны. Изобретены они были более сотни лет назад, на сегодняшний день их конструкция усовершенствована.

Виды шаровых кранов


Ко всем типам шаровых кранов предъявляются такие требования, как практичность, удобство в использовании, легкость монтажа и обслуживания. Шаровые краны ballorex зарекомендовали себя в качестве одних из самых надежных типов запорных конструкций. Основным классификационным признаком разделения шаровых кранов на виды является материал изготовления. В связи с этим выделяют латунные, полипропиленовые варианты и краны из нержавеющей стали. Конструктивно краны разделяются на две группы: разборные и цельносварные модели.

Конструктивные особенности


Вне зависимости от типа и вида крана все шаровые запорные изделия имеют схожее строение. Все краны имеют корпус, который может быть сделан из различных материалов: стали, полимеров. Внутри данного корпуса размещается шар, который изготовлен из стали или латуни. В конструкции каждого шарового крана присутствует уплотнительная шайба и регулировочная гайка. Управление краном осуществляется при помощи ручек, конфигурация которых может быть различной.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Шаровые краны: разновидности, конструктивные особенности