Что нужно знать об устройстве рефрижераторного контейнера
Автомобильные перевозки в наши дни заняли определенную нишу на рынке транспортных услуг. С помощью грузовых автомобилей можно перевозить любые типы грузов. При этом тип машины будет выбираться с учетом специфики товара, а также особенностей маршрута. Для транспортировки скоропортящихся грузов
Автомобильные перевозки в наши дни заняли определенную нишу на рынке транспортных услуг. С помощью грузовых автомобилей можно перевозить любые типы грузов. При этом тип машины будет выбираться с учетом специфики товара, а также особенностей маршрута. Для транспортировки скоропортящихся грузов используются рефрижераторные контейнеры, которые могут устанавливаться на борт грузового автомобиля или в его кузов.

Что такое рефрижераторный контейнер


Рефрижераторы сегодня используются повсеместно для перевозки не только продуктов питания, но лекарственных средств, медицинских препаратов и прочих специфических грузов. Выбрать необходимый по размеру рефконтейнер купить его можно у специализированных поставщиков. Это оборудование представляет собой особый тип транспортной тары, которая может быть сравнима со стационарным или автономным холодильником больших размеров. Его используют не только в автомобильных, но и в железнодорожных и морских перевозках. Обычно рефконтейнер состоит из двух частей – это корпус оборудования и сама холодильная установка.

Разновидности рефконтейнеров


В основе классификации данного типа оборудования лежит такой признак, как размер или объем транспортной тары. Так, сегодня востребованы на рынке транспортных услуг контейнеры, габариты которых находится в пределах от 10 до 45 футов. Кроме того, холодильное оборудование, которое размещено в корпусе рефконтейнера, может работать автономно или оно может быть подключено в общую сеть электропитания.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Что нужно знать об устройстве рефрижераторного контейнера