Скоро люди научатся управлять предметами силой мысли
Стремительное развитие технологий позволит людям уже не очень отдаленного будущего управлять предметами силой разума — заявляют ученые из Соединенных Штатов Америки, которые разработали инновационную технологию имплантации электродов в головной мозг.   Технология, как ...
Стремительное развитие технологий позволит людям уже не очень отдаленного будущего управлять предметами силой разума — заявляют ученые из Соединенных Штатов Америки, которые разработали инновационную технологию имплантации электродов в головной мозг.
 
Технология, как сообщает ресурс vistanews.ru, уже была успешно протестирована на живых добровольцах. Одним из которых, например, стал ветеран войны во Вьетнаме — парализованный в результате ранения мужчина.
 
«Мы вживили в мозг ветерана Вьетнама пару золотых электродов, подключенных к высокотехнологичному оборудованию для обработки и интерпретации сигналов мозга. Мужчина, в результате, может управлять курсором на экране компьютера, а также "нажимать" на виртуальные клавиши», — рассказывают ученые.
 
Исследователи добавляют, что это лишь первый этап перспективного проекта. Ничего не мешает объединить подобные электроды с каким-то комплексными системами управления. Например, для осуществления контроля транспортным средством или промышленным технологическим процессом.
 
В общем, нейроинтерфейсы — это, как говорят эксперты, технология, которая получит широчайшее распространение в будущем.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Скоро люди научатся управлять предметами силой мысли