Китайские ученые создали квантовую вычислительную машину‍
Квантовые компьютеры перестают быть какими-то исключительно фантастическими девайсами и появляются в реальном мире. Например, в Китайской Народной Республике, где, по данным информационного агентства РИА Новости, появилась не имеющая аналогов в мире квантовая ...
Квантовые компьютеры перестают быть какими-то исключительно фантастическими девайсами и появляются в реальном мире. Например, в Китайской Народной Республике, где, по данным информационного агентства РИА Новости, появилась не имеющая аналогов в мире квантовая вычислительная машина.
 
Разработанная китайским инженерным гением квантовая вычислительная машина превосходит обыкновенные компьютеры на целые порядки, когда речь идет о производительности в некоторых узкоспециализированных задачах.
 
"Пока что несколько рановато говорить о по-настоящему широком распространении квантовых компьютеров, однако первые рабочие прототипы таких вычислительных машин уже могут применяться в реальных задачах. Гипотетическая производительность китайской машины, например, заметно выше, чем у некоторых суперкомпьютеров", — отмечают компетентные эксперты.
 
По словам которых, созданный в Поднебесной квантовый компьютер основан на одиночных фотонах. В перспективе, такие компьютеры смогут вытеснить традиционные из некоторых областей применения. Квантовые вычислительные машины, в частности, могут использоваться для некоторых крайне комплексных вычислений, требующих особое "железо".

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Китайские ученые создали квантовую вычислительную машину‍